Домашние животные

Кобель или сучка ???

Хочу подарить сыну щенка, породы цвергпинчер или гриффон. Вот только не знаю, кого - девочку или мальчика. Говорят, что кобели могут метить в квартире... Помогите советами !!!
Anastasia Drapak
И кобель, и сука будут делать то, чему вы их научите. И после того, как научите. Научите метить, будут метить и суки.
Сам я держу сук, потому что я мужчина. Мы лучше друг друга понимаем. Кобели мягче к женщинам, меньше тянет доминировать переживать ущемленное кобелиное достоинство. Но и с кобелями я умею хорошо дружить. Знать их надо и все.
Через пять лет амбиции сына потребуют собаку покрупнее. Смириться с маленькими размерами "девочки" ему будет легче. Немного. А о новой собаке приготовьтесь думать лет через 10-12. И это только о щенке-компаньоне для старого друга.
Галина Султанова
Лучший ответ
А сам -то одаряемый кого хочет? Может, ему и вообще собака не особо нужна?
Лично я держу только сук. Но каждый выбирает под себя.
Кристина Селюк
У суки течка 2 раза в год, а у кобеля всегда!
ИМХО суки лучше поддаются дрессировке и более привязчивые, а т. ж. не ищут сук и не дерутся с кобелями.
Вечный вопрос :)
проблемы есть у обоих полов. поэтому берите того, кто понравится и кто выберет Вас, не смотря на пол щенка.
я сама предпочитаю сук. и ехала за сукой, а взяла кобеля - он сам меня выбрал :))
Юлия Адамова
Лучше сучку. Кабель всегда хочет и может уйти за сучкой. Суки хотят2раза в год по 2 недели.
Лучше девочку. и к хозяевам ближе и в управлении проще.. .
Кобели ВЕЧНО в охоте.. . мало ли, еще удрапает в поисках любви!
Однозначно берите суку. А лучше - никого.
Ирина Юндина
лучше кабель.. . у сучек всегда там проблемы собачьи всякие....
Лучше кобеля, т. к. они для не спец. лучше подходят. А с сучками будут проблемы с течками и другими кобелями.
мы когда покупали брату собаку, то у нас спросили кто будет хозяин. мы сказали что парень и нам посоветовали брать сучку. теперь она от него не отходит и выполняет все его команды. нашей красавице уже 6 лет
это правда- сучки в основном привязаны к хозяевам мужского пола нежели женского, так же и кобели)
Лучше берите суку. С ними намного легче, чем с кобелями. Так же они спокойнее.
Сучка лучше, потому что течка редко и не долго -но в это время глаз да глаз. Главное, что с сучкой по утрам долго гулять не надо, 10-15 мин и все. А с кобелем 40 мин минимум. Самец, должен обойти и пометить всю территорию
Кобель
Алла Хван