Домашние животные
кобель или сучка?
Собираюсь купить собаку, с породой определилась (хаски) а вот с полом не могу, может кто расскажет достоинства и недостатки обоих полов....
Суки более покладистые и более привязчивые к хозяину, а кобели своенравные. Учуев течку могут выйти из под контроля (если на поводке--начинают тягать тебя от дерева к дереву, чтобы больше деревьев пометить, а если спустили, то все --может уйти и не вернутся, знаю много таких случаев, делали умышленно, подводили суку течную на не большом растаянии, чтоб кобель почуял, а хозяин не заметил и как только тот спускал кобеля побегать, вот тут и прикол...)
если совсем новичок и чайник -то сука -с ними проще в плане дрессировки той же
если профи -то без разницы
Пожалуйста.
Суки более преданы и обучаемы, но 2 раза в год у них течка. В это время с ней гуляют на поводке 21 день. Ну, и щенки будут и хлопоты с ними.
Кабели крепче физически, трудней тренируются, менее преданы, могут убегать за течными суками, но нет проблем с течкой и щенками.
Выбирайте.
С кобелем хлопот больше. Проблемы доминирования, теряет голову каждый раз, когда течную суку поднюхает. Суки мягче, профессионалы-дрессировщики чаще берут их. Правда не редкость, когда у женщин контакт лучше именно с кобелями (без пошлостей пожалуста) . К мужчинам же суки, соответственно, лояльнее.
Василиса Михеева
Точно, мой мальчишка меня слушается бесприкословно, а мужа- через раз, по желанию )))))))))))))
Кобеля бери. Меньше хлопот
собаки часто любят хозяев "по половому признаку"))) у нас 2 кобеля- алабай и вео, меня обожают, а алабай на мужа может и рыкнуть если что. (вео еще мелкий) . Есть сучка стаффиха, меня она ТЕРПИТ, а мужу готова пятки облизывать с утра до вечера, и нет преданнее существа. Так что Вам решать. У кобелей 1 минус - если течную сучку почует, поминай как звали. С девочками таких проблем нет. Удачного выбора.
Заведите пару и не мучайтесь. Этот выбор только на ваш вкус.
сучка это тварная баба а у собак сука
суки легче подаются дрессировке, но они текут 2 раза в год
кобели более строптивые. могут сделать ноги
Я бы не выбирала, по половому признаку... А завела бы того щенка, который больше приглянется... Раньше у меня была сука, не скажу что проблемы с ней были... Течка если только, но эт ни чего страшного) ) Привыкаешь... Когда собирались заводить сегодняшнюю собаку, хотела исключительно девочку, но когда позвонили заводчику, она сказала, что девочек уже разобрали... И мы поехали забирать мальчишку... Так этот парень оказался гораздо послушней и ласковей предыдущей собаки) ) Просто умничка какой-то) ) Теперь я полностью уверена, что разницы нет кобель или сука, и те и те хороши... А собаку выбирть нужно как сердце подскажет)) ) А потом и смотреть кто там))
У меня собаки и кошки были женского пола. Мне кажется они ласковее. Ну, конечно, течка. Если собака клубная, то щенки. Это доход, но и хлопоты. Но очень приятно заниматься со своими щенками. Куча радости и умиления. Так что, в любом выборе свои + и -. Удачи, выбор хороший: пушистая собачка с голубыми глазами.
Суки мельче по размеру, но мягче по характеру, легче поддаются дрессировке. НО хлопоты с течкой ))))
Кобели, крупнее, ярче, но требуется твердая рука для его воспитания.
бери суку! они ласковее, добрее. более покладистые. с ними и на дрессировке проще, послушнее.
Для города девочку, а для дачи мальчика.
у меня немецкая овчарка, сука, на той неделе прошла первая серьезная течка, в огороде побывали все бродячие кобели в округе и большие и маленькие, я за ними не успевал проследить, по сугробам и через забор, и днем и ночью, КОШМАР, если бы раньше знал, взял бы кобеля
У сук течки 2 раза в год... Но, по себе скажу это не проблема... но многие этого не желают. Хотя считаю, что суки покладестее, чем кобели... А вообще, судя по людям... Могу сказать, что выбирают больше из своих личных предпочтений... Продавала щенов и спрашивала по какой причине выбирали... Все говорили, что их беспокоит только течка... Так, что выбирайте того, чему больше отдаете предпочтение лично вы сами....
А как получится. Мы тоже никак выбрать не могли, а потом подумали, что случай сам решит. Когда пришли к заводчице, посмотрели на щенков и выбрали мальчика. Сейчас я очень довольна: меня одни мужчины окружают: любимый человек, той-терьер и черепаха-трионикс. В планах еще кот :)
У меня таксы: девочка и мальчик. Покабыла одна девочка не было проблем. Оня мягче, добрее, интеллигентнее. Потом появился мальчик. Теперь боремся с запахом в квартире, он активно метит все углы, одежду сына и т. д.
А течка - не так страшно, есть специальные памперсы, которые решают частично эту проблему.
Гораздо серьезнне - если вы не собираетесь ее постоянно вязать, может быть ложная беременность, недели 2-3 собака сходит с ума и вы вместе с нею.
Впрочем, этого может и не быть, это оченьиндивидуально. И лекарство от этого есть.