Домашние животные

Можно ли проводить вязку между кобелём и сучкой,если она его дочка?

Можно, но НЕ НУЖНО. Это ведет к инбредной депрессии у потомства, т. е. ослаблению иммунитета и т. п. фигне.. .

О, тем более, если это пекинесы и так очень проблемная по здоровью порода.
Марина Савицкая
Лучший ответ
Надежда Москвичева А что у них большие проблемы со здоровьем?Вот у нас он,вроде ничего,кроме как поранил глаз и уколы кололи((
нет это тесный имбридинг щенки могут родится не жизнеспособными с уродствами
Иногда такой инбридинг допускается. Но только если обе особи имеют выдающиеся породные черты.
Если хотите получить в потомстве уродов, то попробуйте. Но по моему это запрещено даже в правилах вязки.
нет. вероятны генетические сбои и уродства.
Нет! я бы не рискнула. Нужно очень хорошо изучить его генетику. Чтобы не было недостатков, . В данном случае большая вероятность получить уродов или дохляков, потомство маложивучее, проблемное. Не советую этого делать.
Вы что! ? Подумайте, что скажет остальная родня! Позор на всю семью!
Лелька Бусяка
Надежда Москвичева Вообще не смешно(((
нет
можно, но только если это действительно НУЖНО, допустим чтоб закрепить породные черты в потомстве, и то один раз, отец для дочки не должен быть постоянным кобелем для вязки
Ни в коем случае! У щенков могут быть врожденные уродства.
Близкий имбридинг дочь с отцом, мать с сыном проводят с целью закрепления только этим особям присущих качеств, можно проводить близкий имбридинг до 3-х раз : например, дочь с отцом, полученного ребенка еще раз с тем же кобелем, а потом полученную дочку, внучку правнучку еще раз с тем же кобелем (далее генетики не советуют могут развиться уродства) .
На основе имбридирования - близкого родства создавались ВСЕ породы собак.
А насколько это плохо или хорошо получилось - судите сами.
Лиля Садыкова
Нет нельзя. У них одинаковые хромосомы, и щенята будут даунами или как можно про собак говорить. Вобщем не надо!
вроде можно !!!