Домашние животные

собаки: кобель или сучка? и почему?

Какая собака больше нравится?
Кабель -они ужасно крикливые, за ними нужно больше ухода (разумеется и сучку надо, а они как принято не любую примут) , кабели просят многого и побольше, в зависимости от того, как и воспитаешь) Сучки -с ними проще, т. к они и умнее, но хлопот всё -равно не меньше, чем от кабеля. Сучки быстро привыкают к имени.. но без кабеля тоже не обойтись . *Если родит, и вы отдадите щенков, тяжело с ней потом общий язык найти.. . Со временем всё будет нормально..
Лейсан Тазетдинова
Лучший ответ
Если первая собака, берите суку, они спокойнее, покладистее. Но проблемы с течками (ложняки, стаи кобелей на прогулках....) , но всё это решаемо.
Кобели внешне выигрывают, да и с кобелями гораздо интереснее. Они ярче во всём.. .
Про то, что кобели убегают за течными суками даже не слушайте. Убегают и суки тоже. Тут ВСЁ зависит ТОЛЬКО от воспитания.
Когда мы с мужем решили завести собаку, он был настроен на кобеля. Почему-спросите вы? Я тоже спросила))) Он ответил, что у сучек соски висят)))))) Я так смеялась)))) Стала своему глупому супругу объяснять, что висят после того, как сука ощенится, а потом проходит... Приехали к заводчице. Я знала, что кобелей не осталось, есть только сука последняя. И хозяйка кобеля стала рассказывать, как на прогулках её часто спрашивают дети-почему у собачки красная болячка? Муж без разговоров схватил щенка в охапку и полез с ней в машину)))))
Elena Gizbrekht
Предпочитаю сук. Первые две собаки были кобели. Это - на прогулке на каждом шагу - задирает ногу, вылизывает все места, где пописали суки, а потом с этой вонью лезет к тебе целоваться, дерется со всеми кобелями, невзирая на размеры, при запахе течной суки совершенно дуреет и перестает слушаться, а течные суки - это практически перманентная ситуация, все выгуливают собак в одном месте. Кроме того, в подростковом возрасте оба пытались доминировать, причем один достаточно агрессивно. После гибели второй собаки мне навязали щенка спаниеля - суку. Течка, когда нужно выводить на поводке - раз в 8 месяцев 21 день. Потом гуляй где хочешь, собака всегда при тебе. Ни с кем не дерется. Писает 2-3 раза за прогулку, аккуратно присев, а не поливая все столбы вокруг. И псиной, кстати, от сук пахнет меньше. И претендовать на роль вожака не пытаются. А дрессируются превосходно, не отвлекаясь на посторонних собак. В общем, по моему опыту (сейчас у меня уже 6-я собака) - суки удобнее для содержания в городских условиях.
*аватарка-супер)))) *
мне легче с кобелями общаться. у них душевная организация попроще, да и эпопеи с течками это ужас для меня) хотя всегда говорят, что суки преданней, ласковей, сообразительней, но вот коблы простые такие как валенки, прям распологают к себе)
Предпочитаю кобелей - с ними проблем меньше. И по натуре они мне ближе и понятней, чем суки.
Okcana Polyakova
сучки рожают, если вам нужно потомство, то сучку.
Irina Kirichkova
Мне проще с сукой.. . На мой взгляд, они послушнее, спокойнее, более гибки в поведении. Да и в случае нехватки времени на прогулку, у суки "результат" поисходит быстрее.. . Плюс живу в квартире, а собак маленьких не хотела никогда, взяла крупную, но в сравнении с кобелями этой-же породы все-равно моя девочка гораздо миниатюрнее. Единственный минус - течки, но к этому тоже приспособились....
с сучкой проблемы будут у вас,,, а с кобелем, проблемы будут у всех кроме вас)))
Ольга Мыткина
раньше были сучки щас кобель. в сравнение гораздо проще с суками.
С дамами всегда хлопот больше.
Сука преданней хотя и проблемней
Akerke Talipbayeva
каждому своё, мне вот суки больше нравятся, во время течки на поводке, забота и тепло и проблем нет. Для других кобель, но не думайте что если кобель смотается за девченкой он вернется здоровым, поэтому надо быть в нем уверенным что бы пустить без поводка побегать. А характер не всегда от пола зависит бывают и кобели очень нежные и заботливые!
Arna Alinova
здесь нельзя сказать однозначно... собаки хороши не зависимо от пола... это уже "на вкус и цвет - товарищей нет"...
По поведению суки и кобеля сильно отличаются в первые годы жизни. Девки быстрее обучаются, Кобели немного затормаживают в умственном развитии. Доброта и адекватность не зависит от пола, а лишь только от воспитания. Есть терпение, то вам без разницы, девочка или мальчик. Нет тепения, берите девку.
кобель - собака мужского рода
сука- женского