Домашние животные

Кто лучше? Кобель или сучка?И почему? Порода- Шелти.

Суки Шелти более стервозны, кобели проще, нежнее и ближе к хозяину. Выбор между течной сукой и хозяином, на прогулке, сделают в пользу хозяина .
А вообще Шелти очень привязаны к хозяину и на прогулках уганть Шелти может только крупная агрессивная собака (если Ваша будет не на поводке).
Светлана Борисова(Ястребова)
Лучший ответ
кобель - потом нет проблем с щенками =)
Елена Шашина
Сучки более преданные.) У кобелей в год специфический запах появляется. А там смотря кто понравится при выборе щеночка.)))
Юля Архипова
Смотря кому что нравится. У суки одни плюсы, у кобеля другие. Суки не блуждают, но собирают кобелей, кобеля из-за этого есть риск потерять. Суки более хитрые, кобели прямолинейные. Суки аккуратнее едят, чувствуют плохую погоду, неохотно идут гулять, кобелю по барабану, идет за хозяином в любую погоду, но во время еды свин. У меня сука более ласковая с детьми, быстрее знакомится с гостями, кобель более недоверчив. Одних хоть и видит сотню раз, не признает, другие у него уже через недолгое время становятся друзьями.
кто лучше- мужик или баба? вопрос некорректен.. . кому что больше нравится.. . Но кобели, как правило, всегда являются более яркими представителями породы... А суки "склонны к течкам".. если вы готовы к красным дням календаря и их последствиям- тогда суку можно рассматривать как вариант. . Если не готовы- то только кобель. . Вспомните как ведут себя девушки во время месячных или беременности? Мы все еще те стервы с резкими перепадами настрояния. . Так и суки не особо отличаются по поведению.: -)
!!!'j@nik@'!!! Usupov@'!!!
сучки интереснее)
А мне сучки больше по душе) ) они более преданные и любящие) ) как у людей. Мужчины немного не чувствительны а женщины наоборот.)) ) берите девочку))
помойму нет не какой разницы возьмети вы кобиля или сучку, просто стерельнити и все
Суки Шелти более стервозны, кобели проще, нежнее и ближе к хозяину.)))
Суки спокойные, на занавески не писают, так что кобели сразу нет!
??
??? ?
Нет разницы, главное дрессировка
Ольга Ч