Домашние животные

Кто лучше? Кобель или сучка ?(собака маленьких пород)

A R A I K A *****
У всех есть свои плюсы и минусы
У сучек - течка, а кабели - метят, но не все.
У меня есть 3 знакомых с собаками кобелями, и она не метят дома ничего, и 2 знакомых с котами (м. ) тоже не метят. А у сучек течка, как не крути, она будет. . +сучки дороже, так как они могут иметь потомство! Если не для развода то кабель конечно же :)
Финажонок Мария
Лучший ответ
Кобели мелких пород в 90% метят дома углы и мебель, поскольку воспринимают кваритру как территорию. Отучить от этого бывает очень трудно, поскольку это инстинкт. У сук два раза в год течка, длящаяся по три недели, что тоже напрягает некоторых хозяев. Так что думайте сами, кто для вас предпочтительнее.
Предпочитаю кабеля. У сук - течка
У меня кобелек йорка-вполне довольна, он на выгуле, не метит, всё ок, а от побегов в случае чего прекрасно спасает поводок.
Юлия Фролова
Сука это намного лучше, чем кобель. Потому, что у суки течка, которая длится примерно 3-5 дней. А потом уже остальное время все нормально. Т. е. течка у суки бывает только 1 раз в месяц где то 3-5 дней и все! Проблем нет! А кобель постоянно метит по квартире и не только! Т. е. в этом случае с кобелем намного больше проблем, чем с сукой. Если суку еще можно подумать, кастрировать или нет, то с кобелем кастрация-это единственный способ сделать так, чтобы он не метил!
Так что... лучше всего заводить суку, чем кобеля, намного лучше! Поверьте!
сучка, однозначно!
У самой были кобели (таксы) , более привязанных не встречала- но оба погибли убежав в свое время за течной сукой, потому сечйчас тож ломала голову кого взять- взяла хорошую девочку. Что хочу сказать- сейчас много работы ведем по ее социализации- боязлива была и к др собакам и к людям, сейчас ей 5,5 месяцев- есть сдвиги. Да еще, кобель жил в квартире- ни о каком мечении территории в квартире не было, с 5месяцев пес делал свои дела строго на улице
сучки любой породы больше привязана к хозяину, более послушны, хотя и труднее обучаются!!!! факт остается фактом! а после первого года течек их всего-то 2, ну и что, что долго (до 2 недель), с физиологией не поспоришь... а вообще, лучше стерилизовать (это на ваше усмотрение, если собака не в разведеие, а вам как друг, для души, и если не хотите заниматься щенками.. . тем более пустые течки вредны для здоровья). . во время течки одеваете труселя спец. и на коротком поводке гулять.. . нет в этом ничего такого... на своем опыте знаю!! !
Незнаю почему все так рекламируют девочек. У меня две собаки одной породы. Кобель и сука. Кобель куда послушней, покладестей и преданней, да и за течками не носиться если вовремя дать команду. Отвлекается конечно, но что уж тут поделать. Характер кобеля мне нравится больше. Поэтому не слушайте никого, Всё зависит от отдельной собаки, а пол тут не при чём.
Девочки болле покладистей, поласковей! А мальчики постоянно метят, убегают, их трудно дрессировать потому что они очень упрямые! А течка это не проблема)) )
)))
Кобель - будет метить территорию (то есть делать свои дела, поднимая ногу) , выход - кастрировать.
Сучка - только проблема с течкой, продолжение в основном 3-5 дней.
Вот и выбирайте сами.
Оксана Пинчук
Конечно у обоих есть свои минусы и плюсы. Но все таки лучше брать сучек. Они более привязаны к хозяину, дружелюбны и менее агрессивны, чем кобели. Если вы же берете кастрированного/стерилизованную. То лучше брать по моему мнению кобеля. Уж не надо девочку лишать щенят.