Домашние животные
Купила щенка Хаски без документов. Теперь очень понадобились документы, где и за сколько их можно купить?
Для вязки нужны документы
Хотели заниматься вязками-так и нужно было брать с доками ИЗНАЧАЛЬНО. От зарегистрированной клубной вязки. Если доков не было, так их и не будет. Как вы собираетесь доказывать, что собака именно от ЭТИХ родителей? Без изначальных доков (клейма и метрики) любая собака является беспородной. И это следовало знать, когда покупали..
а вязать с кем собрались? ни один владелец племенной классной суки не будет вязать с таким беспородышем
можете сделать нулевку, бюждет порядка 15 тыс. но сразу будет штамп не для разведения
нигде и ни за сколько. если даже у мамы не было родословной, о какой чистокровности может идти речь? и щенки у собаки будут не породистые
Помимо родословной, ваша собака должна получить допуск в разведение и оценки экспертов. Это вы тоже собираетесь купить?
Зоя Киселева
Видимо. И несть таким числа, увы. Кошки, собаки, хорьки... Разведенцев хоть попой жуй, а люди и хавают - им бы зверя подешевле купить и вот так же деньги делать
Из документов можно получить только вет паспорт.
ПС.. Хась вашу чистокровной считать нельзя
Купить новую собаку с документами . А вообще этих хасей уже итак наплодили - девать некуда, на каждом шагу они. Заезженная избитая порода, уже и за 10 тысяч никто не берёт
Нигде. "Плодите" без документов. Их с документами-то много
По клейму можно восстановить родословную, если оно есть.
Зоя Киселева
Собака куплена без документов. Либо дворня, либо брак, какое восстановление документов?
Купить документы нельзя.
Если хотите их получить - идите на выставку. Если эксперты признают в вашей собаке породу - то можно получить Нулевую родословную.
Какая вязка?! Дворняг плодить? Захотели срубить денег? Родословная-это свидетельство о происхождении вашей собаки. Если продали собаку без документов из питомника - значит собака БРАК. Ее нельзя пускать в разведение. Вот таких разведенцев ловить и руки отрывать, только портят породы.
____
Если у пса нет документов, и у матери не было - то и тому, кто продал вам пса, и вам руки оторвать. Хотели собаку на племя - купили бы в нормальном питомнике, получили родуху, покатались по выставкам - и хоть завяжитесь. А так - нечего плодить ересь!
____
Мда... Люди, вы сами сейчас хуже собак. Набросились то как.
Вам надо идти в кинологический клуб, к экспертам и кинологам. Они полностью осматривают собаку, если есть какие-то выбраковки (чего я не заметила), то они об этом сообщают, если же нет, тогда там надо собирать доки на собаку. Эксперты все всем этим занимаются. Главное, чтобы параметрам породы соответствовал.
В общем, в клуб)
Только с прививками и за неделю искупать. С паспортом.
Но затратное дело. Удачи!;)
В общем, в клуб)
Но затратное дело. Удачи!;)
Лариса Хоффманн
Говорила уже - таких под кастрацию надо. Мать без доков, кто ее родители - неизвестно. Выбраковывают собак не просто так! И ведь жалостливые заводчики выбраковку продают, чтобы только жил щенок, а ему потом доки вот такие люди покупают - и вперед, плодить кривых-косых-дисплазных и т. д.
Anuta ....
Умная вы наша... Ну пусть сходят по вашему совету, выложат тыщ 10 и получат бумажку с надписью "не для разведения".
Жибек Усенова
Искуать и вуаля документы))) Чего только не придумают. Не будет у собаки документов, порядок получения регистровой родословной есть в плем положении, а вы чушь пишите
Светлана Федяева
Зачем зря обнадеживаете человека?:) Собаку с нулевой родословной (если эксперты признают таковой), в разведение все равно не пустят :)
Будет просто хась с простой бумажкой, где все графы просто пустые
Лариса Хоффманн
И чем же, кстати, мы хуже собак? Тем, что печемся о чистоте породы? Уверена - все, кто тут отписался и согласился с моим мнением, так или иначе имеют отношение к разведению животных, и знают каково это - поколение за поколением подбирать пары, отслеживать крови и улучшения в своей линии. А потом приходишь на выставку и видишь в ринге помесь бульдога с носорогом с купленной родухой, производства таких вот разведенцев.
Наталья Макеева
Позвоните хозяевам суки, спросите, где брали (если номер есть) и узнайте все, а то тут Вас загрызут))
+есть форумы, где есть ответы экспертов)
Наталья Макеева
Люди, Вы так набросились из-за ничего, что прям тошно))
Все тут умные. Автор, звоните хозяевам суке и здесь Вам, как видите, ничего хорошего и не скажут.:)
Документы очень редко но продают нужно искать, вам могут так же выписать родословную в клубе если ваше животное соответствует экстерьеру породу , ( нам чихуахе выписали, все законно!) только в родословной родителей выписывать не будут просто будет стоять пропуск
, так что если вы считаете что ваша собака соответствует стандартам породы то обращайтесь в ближайший клуб
Лариса Хоффманн
...и цена такой собаке будет ломаный грош. К выставкам допустят, но будь он хоть ЧР, вязаться с ним нормальный заводчик не станет - кто знает, какие гены он несет?
Anuta ....
На такой родословной будет стоять штамп "не для разведения".
Айка Айка
Нас допустили, и вязала я и щенки супер были нас 2 хозяйка клуба купила, думаете без доков все такие правильные и невяжут что ли? Родословная эта бумажка которую можно подделать за 3 копейки, сейчас почти во всех городах те кто занимается животными 80 % левых доков