Домашние животные

Купил взрослую русскую гончую. Уже неделю, как подхожу, прячется в будку. Как приручить? И воет по ночам.

А собу вы брали тоже из будки? или она жила в доме?. Собака тоскует и не доверяет вам (наверно кричите на неё когда воет). За неделю вы не смогли установить с собакой контакт, это очень плохо. Заберайте собу в дом, если есть возможность проводите с ней рядом больше времени, но пока она вас боится не форсируйте события, пусть просто будет рядом с вами, разговаривайте с ней. Если мне не изменяет память у гончей короткая шерсть не имеющая подшёрстка, разве их держат во дворах в будке.
Вера Пугачёва
Лучший ответ
Вам бы ее сейчас в дом взять, а не в будке держать. Нужно, чтобы она вас полюила и поверила вам, а она сейчас одна, бедняга..
Asem Sagimzhanovna
Взрослая собака привыкает не сразу. Мы взяли из приюта для бездомных животных взрослую собаку домой. Приютские, конечно, особенные собаки - с трудной судьбой и печалью в глазах. Я тоже переживала - как она к нам привыкнет. И имя другое и вообще вся жизнь новая. Она первое время грустила, лежала и в глазах такая тоска была. Видно, прежнего хозяина вспоминала. А мы даже не знаем, что произошло и как она в приюте оказалась.
Со временем она успокоилась, и потом привыкла. Теперь нам кажется, будто она с нами живет всю жизнь. Покажите собачке, что вы ее готовы полюбить, надо беседовать, она поверит в вашу искренность. Если вы действительно хотите хороших отношений. Они очень чуствуют все. А сейчас у нее самое трудное время. Помогите ей. Полюбите ее и все наладится. Удачи вам.
Алинка Lavenok
а почему купили взрослую? ? а не щенощка? собака просто скучает теперь.. . возьмите в дом, приласкайте, угостите вкусным, поговорите (да, да, поговорите, обязательно ласково).. . собаке надо больше недели, чтобы привыкнуть! да еще ее надо брать на прогулки и гулять очень подолгу.. . хорошо бы в поля, где простор.. . а там начать играть с ней, потом постепенно нагружать тренировками, во время которых вы и подружитесь, именно чтобы собака забыла прежнего хозяина, ее надо нагрузить работой, тренировками.. . удачи)))
Santa Rēpiņa
Завоевать доверие взрослой собаки -это процесс сложней, чем принять принять чужого ребенка. Если психика у нее норм, то хватит пары недель, в течении которых вы будете гулять с ней, играть (очень важно показать ваше доброе к ней отношение при этом) и тренеровать ее утром и вечером пару часов, а также кормить ее должны лично вы.
а почему она в будке? Охотничья собака. Запустите её в дом. если нельзя - почаще подходите к будке, присаживайтесь рядом, говорите что-нибудь вслух, неважно что. Хоть "Войну и мир" перечитывайте) А тем временем что-нибудь вкусненькое предлагайте. А воет-это она тоскует. Плачет. Пожалейте ее. Поплачте вместе. Гладьте ее чаще, руку давайте нюхать. В-общем, будте чаще рядом. Она это оценит. Потом. Может быть. все-таки они очень верные создания.
постарайтесь больше времени проводить с собакой.. она привыкнет и будет к вам из будки вылезать, а не прятаться в нее!!