Домашние животные

Купил взрослую собаку подскажите как её быстрее приручить.

покажите ей, что вы ей - не враг, а хозяин. Побольше общайтесь, но перве 2 недели не делайте резких движений. Не лезте к животу и шее, не бейте, не ругайте громко. Перед ней не бегайте - может сработать инстинкт охотника. .

пройдет 2 недели - и она поймет, что вы ее хозяин. Уже не первую собаку взрослой беру. Заметила, что этап привыкания у всех разный. Одна 2 недели привыкала, а вторая - 1 день ко мне и год! ! к остальным членам семьи
Татьяна Шмитова
Лучший ответ
Татьяна Шмитова а вам не страшно, что эту собаку так же отравят, как и прошлых?
Какая нужда покупать взрослую собаку? Она уже заточена не под вас. Какие проблемы в поведении? Вообще то взрослых только даром отдают, и всегда проблемных. ХОРОШИХ собак взрослых, которых отдат НЕ БЫВАЕТ,
Ира Бовкун
Инфы очень мало. ПОРОДА? Пол? ВОЗРАСТ? Где содержалась собака ( квартира, вольер, и пр.)
Едой и общением.
Терпение, ласка и все будет в порядке.
выгул.. . общаться с собакой. . лакомства.. . даже по средством дрессировки можно сблизится.
а че за собака?
Наталья М
Побольше времени с ней проводить.
Татьяна Кунева
быстрее взрослую собаку не приучиш, она должна понять что вам можно доверять.
смотря какая порода и возраст! а в общем побольше общения и по возможности тренировки на площадках.
Надежда
Корми по-вкуснее и проблем не будет
Анна Cетова
Здравствуйте. У нас тоже была такая ситуация, мы сабаку пару дней подержали в закрытом помещениии. Потихоньку почуть чуть кормили. Потом она нас стала подпускать, стали подходить. Главное покажите что вы ей добра желаете. И заботетесь о ней. И все будет хорошо удачи вам.
Nazko Ganуevna
Абсолютно согласна: ПОРОДА, ПОЛ И ВОЗРАСТ - решающие факторы для ответа.