Домашние животные

Как доказать маме, что я ответственная и завести собаку?

Моя мама против собаки, потому что не любит собачий запах, шерсть т. д. т. п. (хотя сама любит собак).
Помогите доказать маме, что это почти не так! И помогите уговорить на покупку собаки. Заранее спасибо!
Я, как мама дочки, которая просила собаку почти 7 лет, могу сказать, что я сдалась на уговоры, когда дочке было 12 лет. Вполне взрослая, чтоб ухаживать за собакой, а точнее гулять с ней. Это была моя первая собака в жизни ( у моей мамы аллергия). Да сложно, потому что гулять приходится в любую погоду, да её надо обучить основным командам (тихо, ждать, гулять, нельзя, фу), но это такое счастье, когда она встречает тебя... Я ни разу не пожалела!!!))) P.S. Моя собака не пахнет совсем, если только в шерсть носом не зарыться, а на счет шерсти, вычесывать каждый день (ты готова???) и нет проблем. Удачи!)))
Венера Усова
Лучший ответ
Элементарно, делом. Не обещаниями, а делом.
С сегодняшнего же дня взять на себя часть родительских забот по дому: мыть посуду, пол, ходить в магазин, стирать, готовить, прибираться и т. п.

Это про ответственность.

Что же про запах и шерсть - ну, как тут "переубедишь"?! Мама совершенно права (в том, что ей не нравятся запах и шерсть)? Вопрос в том, что сильнее: ее желание иметь собаку или нежелание терпеть связанные с этим неудобства.
Не стоит.
Особенно если ты школьница.
Вставать в 5 утра на прогулку, приучать к туалету (А пока она будет срать по всей квартире)
Корм (Довольно дорогой сейчас)
Будить будет, и вас и соседей. (Они не любят когда их будят, и отравить собачку могут)
Вообщем куча причин не заводить.
Я тоже в детстве хотел собачку, но так и не завёл, и правильно сделал, квартира - не место для собаки, ей нужен дом, с будкой, природой и тд.
Галарина Новикова А если к примеру у тебя частный дом?
есть собаки которые практически не имеют запаха и обладают минимальным уходом за шерстью, одна из таких пород кане корсо) Я конечно сейчас рекламирую их, но это правда - они не воняют и не линяют почти
Ksenia Dovbish