Домашние животные

Можно ли кошек кормить шоколадом? Не будет ли для них это отравой?

Нежелательно давать шоколад и любые другие сладости. У кошек поджелудочная железа не приспособлена для таких перегрузок, и ее легко можно сорвать. Сейчас очень много кошек-диабетиков лечится у ветеринаров, и все это из-за того, что кормили сладостями.
Марина Горынцева
Лучший ответ
для кошек аналогично.. .там есть теобромин, который для них очень опасен.. .
http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=1019
Катя Стрельник
У нас был кот, который ел шоколадные конфеты. И ничего. Правда кот был непородистый.
А зубы портятся не от шоколада, а от разных добавок, которые в конфетах и шоколадках.
у меня кот ворует сладкое. да, я даю его, но очень редко и побаловать если
у кота нет ферментов для переваривания сладкого
Aidana Alimzhanova
dumaju oni ego est ne stanyt
кошек нужно кормить специальным адаптированным кормом, а шоколад лучше ешьте сами
Светлана Труш
Сладкое очень вредно для животных!
Все зависит от количества. Бывает смертельным ядом.
Отравой не будет. Но если злоупотреблять - зубки испортятся!
нет, животным нельзя сладкое, жирное, жареное, солёноё
у кошек от шоколада (от сладкого вообще ) может развиться ДИАБЕТ!!! не в коем случае нельзя!
Если только ты сам ешь вискас.
Олеся *****
животным не желательно давать сладкое - они более восприимчивы (может начаться диабет) + зависит от породы

"нежных" (сиамских, гладкошерстных) вообеще ничем таким не кормят - будет аллергия
Kethrine Barrington
Я своего кормила, и ничего, жив
а ты попробуй, если получится, расскажешь.
Мы на улице как-то даже голубей шоколадом кормили.. . Мой кот сам со рта шоколад в детстве (его детстве) доставал...