Домашние животные

что делать если собака ничего не ест?

мы с детства приучали её к сух. корму, но она даже его не ест. суём под нос, стоит день, второй может и неделю простоять всё равно ничего не будет есть. Подскажите как приучить её к нормальной еде, ну или хотя бы давать ей корм. Просто это нервы с ней трепать.
Она даже косточки выбирает какие есть. правда специалисты или нет подскажите, нам реально нужна ваша помощь!!
Гуляет где попало- находит и жрёт что попало. Кости- не еда, а закуска.
Тамара Казанцева
Лучший ответ
Мария Кудинова она не куда не уходит со двора хотя есть забор но нет калитки!
Неделю собака голодать не будет. Значит, кто-то подкармливает собаку чем-то вкусненьким.
Kanykei Talantova
Мария Кудинова кто? мне кажется она только во дворе сидит и всё.Больше не куда не бегает.
Голодом морить и воды в достатке и гулять и бегать с ней.
Мария Кудинова у нас обычная дворняга, она даже к цепи не приучена, не то что к поводку!
У собаки миска с едой не должна стоять круглосуточно. Время кормления строго по часам и не больше 15 - 20 минут. Вас пёс зажрался.
Мария Кудинова ну получается так!
Собака у меня такие фортели не выкидывала. А вот с одним из котов своих намучалась: взяла у соседки, а она его только сухим кормом кормила. На то время у меня и кот был и собака. Оба на натуралке. Для него корм покупать не стала. Дней пять не ел. Потом стал уписывать все что давали
Надежда К
Мария Кудинова у нас собака теперь почти ест только одни косточки
Отказ от корма может быть причиной не только каприза собаки, или ее каких-то вкусовых предпочтений. Прививки у нее все проставлены: чума, бешенство, противопаразитарные прививки? Понаблюдайте за ней повнимательнее, за ее поведением: излишне вялая она, или наоборот очень раздражительная, агрессивная. Как к питью относится, температура какая. Если почувствуете что-то неладное, то советую обратиться к ветеринарному специалисту, а не к собаководам-любителям.
Дали еду, нос отвернула, убрали. Ни одно животное с голоду добровольно еще не умерло. проголодается и съест что дали.
Мария Кудинова у нас собака не ест, ни каши, ни супы и тогда получается что она ничего не понимает?
Кормить собаку одним сухим кормом, это все равно что его не любить. От сухого корма образуются камни в почках. Собаке нужно питаться правильно, чтобы получать необходимые витамины, белки, углеводы для роста и развития. А что из нее будет если она будет сидеть на сухом корму?! Я своей собаке варю каши и добавляю мясо, или желе собачье
Мария Кудинова мы её не кормим одним сух. кормом