Домашние животные

Укажите особенности характерные для собак миниатюрных и мелких пород *

А. Привередливость в еде

Б. Высокая частота заболеваний ротовой полости

В. Склонность к ожирению

Г. Плохой аппетит

Д. Склонность к врожденным патологиям сердца

Е. Большая продолжительность жизни
Татьяна М
У меня русские тои, и могу на основании опыта сказать, что :

А. В еде непривередливы, если не давать подачек со стола, а кормить хорошо сбалансированным кормом;

Б. С зубами все в порядке - надо регулярно давать собаке возможность что-то грызть (мои грызут шейные позвонки индейки с мясом), чтобы укреплять десны и очищать зубы;

В. Лишнего веса у собак нет, хотя одна из них кастрирована;

Г. Аппетит стабильный, положенное количество корма съедают;

Д. Склонность к врожденным патологиям и накопление их в генотипе действительно есть, но только там, где не занимаются строгим подбором производителей. Поскольку я брала своих собак в хорошем питомнике, то у них нет никаких врожденных патологий;

Е. Действительно, мелкие собаки живут долго. Мать моей старшей, 9-летней суки, жива до сих пор, хотя ей идет 17-й год. И носится, как молодая.
Эфи Монроуз
Лучший ответ
А. Привередливость в еде - нет (как приучите)

Б. Высокая частота заболеваний ротовой полости - нет

В. Склонность к ожирению - нет (ест столько сколько дам я + адекватные физ. нагрузки)

Г. Плохой аппетит - нет (не раскармливаю до такой степени)

Д. Склонность к врожденным патологиям сердца - нет

Е. Большая продолжительность жизни - очень на это надеюсь
кусачие
Лёля Лёлик
Кобели мелких пород обычно не отучаются ссать дома, они всё метят
А можно свой ответ?
Татьяна М Модно, но не нужно
миниатюрных пород? Хмм...
Д. склонность к команде "голос", в зависимости от того, как много прохожих людей и собак находятся в поле зрения.