Домашние животные
Завтра нам привезут собаку а родословную сказали потом отравят по почте разве родословная делается так долго?
Вместе с щенком вам обязаны выдать метрику щенка, которую вы уже сами будете обменивать на родословную. У щенка должно обязательно стоять клеймо, номер которого указан в метрике и затем будет проставлен в родословной. Похоже, что вас хотят обмануть, и ваша собака останется вообще без родословной. Скажите тем, кто продает вам щенка, что деньги за него вы тоже пришлете по почте, после того, как вам пришлют родословную, потому что щенок без клейма и метрики считается беспородным, и ничего не стоит.
вам должны сразу отдать метрику, на щенке должно быть клеймо родуху вы сами делаете
Родословная делается легко, если у вас есть щенячья карточка (это самый главный документ, без которого нельзя покупать породистого щенка). Родословная делается только в Москве в РКФ
Какие документы являются доказательствами того, что приобретаемый вами щенок породистый?
Во-первых, это оригиналы родословных РКФ отца и матери или же их копии.
Во-вторых – дипломы родителей, полученные на выставках.
В-третьих, акты вязки, обследования и актирования.
В-четвертых, ветпаспорт, в котором проставлена отметка о том, что щенку были введены нужные вакцины.
Только при наличии всего вышеперечисленного вы в дальнейшем сможете получить родословную для своего малыша. Если заводчик без объяснений отказывается предоставить вам одну из этих бумаг, то это может означать, что данный щенок не был осмотрен кинологом и, возможно, имеет пороки и не соответствует стандарту породы. Другими словами, покупая собаку без документов, вы сильно рискуете!
Всё документы на собаку ( не считая прививок) делаются ещё до случки.
Наталья Черномордик
Как это "до случки"? А если щенки не родятся, и неизвестно, сколько их родится и какого пола. Документы выдаются щенкам в 45-дневном возрасте, после клеймения.
Согласна с выше комментариями.
Elena Andreeva
А если на нем будет клеймо клуба?
Родословная делаеться очень просто
Elena Andreeva
Нам сказали то что надо будет подождать три недели