Чем кормить черепашку?
Питание — очень важный момент в содержании любых животных. В дикой природе черепахи сами выбирают еду в зависимости от нужд организма и того, что смогут найти.
В домашних условиях рацион питомца полностью зависит от его владельца. Хозяин должен разработать полноценное сбалансированное питание для своего любимца, чтобы его организм не нуждался в каких-либо полезных веществах. В противном случае у рептилии могут появиться проблемы со здоровьем.
Черепах принято делить по типу питания на три большие группы:
Хищные. 70-90% их рациона составляет животная пища, 10-35% — растительная. Хищные рептилии едят преимущественно мясо. К этому виду относятся и водные черепахи, которые в основном питаются рыбой и морепродуктами.
Всеядные. Их корм состоит на 50% из пищи животного происхождения и на 50% из растений.
Травоядные. Их питание включает 95% растений и 5% еды животного происхождения.
Подробнее
ht+tp://aquariumguide.ru/aquaterrarium/chto-edyat-cherepaxi-v-domashnix-usloviyax.html
ht+tp://ww+w.list7i.ru/?id=50&mod=boards
12.02
Домашние животные
Я незнаю чем кормить красноухих черепах Они просто нечего не едят
Как содержите и чем пытаетесь кормить?
Где содержите и чем кормить пытаетесь?
скорее всего, неподходящий корм и холодная вода.
Условия содержания опишите.
Значит не правильно содержите раз не едят - возможно корм не тот предлогаете, возможно температура воды не та или температура под греющей лампой на островке, возможно освещение не то... ПОдробнее о содержании черепха тут: cherepahi.ru
Корма готовые лучше вообще не давать. Кормить нужно нежирной говядиной, куриной грудкой, рыбой (все резать полосками чтобы черепаха могла быстро съесть), кроме того в террариуме в воде всегда должны быть водные растения - ряска, пистия, валлиснения и др. нееядовтые, листья одуванчика можно также давать...
Если до этого ели, то дело не в корме -либо заболевание, либо нарушение в содержании (вода, температура и тд)
травой морской дай им
Про содержание почитайте.
Заболели ваши черепахи, обратитесь к ветеренару!
Если они не едят корм из зоомагазина для черепах. То отведите их к ветеринару.
Есть специальный корм для черепах, там вроде засушенные оппарыши или червячки, ну вообще выглядит не очень аппетитно)
У меня дома живут две черепахи . Есть четыре причины из за чего они не будут есть .1 . Температура воды .
2 . Температура воздуха . 3 . Температура освещения . 4 . Наличие кислорода в воде .
У меня две красноухих черепах мы их кормим специальным кормом из зоомагазина в маленьких пакетикам похожи на каких-то засушеных червячков с ножками, а если не едят отвели к ветеринару может заболела