Домашние животные

Чем кормить Красноухих черепах

Чем кормить черепашку?

Питание — очень важный момент в содержании любых животных. В дикой природе черепахи сами выбирают еду в зависимости от нужд организма и того, что смогут найти.

В домашних условиях рацион питомца полностью зависит от его владельца. Хозяин должен разработать полноценное сбалансированное питание для своего любимца, чтобы его организм не нуждался в каких-либо полезных веществах. В противном случае у рептилии могут появиться проблемы со здоровьем.

Черепах принято делить по типу питания на три большие группы:

Хищные. 70-90% их рациона составляет животная пища, 10-35% — растительная. Хищные рептилии едят преимущественно мясо. К этому виду относятся и водные черепахи, которые в основном питаются рыбой и морепродуктами.

Всеядные. Их корм состоит на 50% из пищи животного происхождения и на 50% из растений.

Травоядные. Их питание включает 95% растений и 5% еды животного происхождения.

Подробнее
ht+tp://aquariumguide.ru/aquaterrarium/chto-edyat-cherepaxi-v-domashnix-usloviyax.html
ht+tp://ww+w.list7i.ru/?id=50&mod=boards

12.03
Наталья Середина
Лучший ответ
http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=145
Вот ещё читайте. http://turtle-home.net/6-chem-kormit-krasnouhuyu-cherepahu-osnovnye-pravila-pitaniya.html
Питание вашего животного должно быть разнообразным, поэтому увлекаться только готовыми кормами не стоит, лучше использовать их в качестве основного блюда, дополняя другой пищей. Чем же еще можно накормить вашу черепашку? Оказывается, даже тем, что едите сами!
Например, зелень салата, яблоки, морковь и грушу ваша черепаха оценит не меньше вас. Кроме того, в качестве питания подойдут домашние растения и ряска. Можно кормить и рыбой - только не забывайте хорошо проваривать ее перед применением, чтобы ваш питомец не подхватил паразитов. Кальмары, креветки, крабовое мясо - все это ваша черепашка оценит и останется довольной.

И помните, правильное питание вашего питомца - основа его здоровья и долголетия. По всем вопросам не забывайте консультироваться у ветеринаров. Хорошего аппетита.
Галина Мак
капустой
Анютка
Ольга Логунова А можно травой
на черепахи. ру все подробно и о содержании и о кормлении
Елена Тищенко
В условиях неволи рацион красноухих черепах включает в себя мелких ракообразных, таких как гаммарус или креветки. Подойдут так же небольшие аквариумные или речные улитки, мелкая или нарезанная кусочками рыба, нарезанное небольшими полосками мясо, печень, мелкие лягушки, головастики, различные насекомые и их личинки, дождевые черви, мотыль, трубочник.
Не стоит забывать, что питание красноухих черепах должно включать в себя продукты богатые кальцием: рыбьи головы, костную муку, мел, яичную скорлупу и др. Рацион взрослых черепах включает в себя дополнительно растительную пищу. Питомцы хорошо едят листья одуванчика, капусты, салата, шпинат, подорожник. Из водорослей хорошо поедается ряска, элодея, спирогира, морская капуста, анахарис, водная жеруха, эдогониум и др. Молодых красноухих черепах кормят 2 раза в день. Позднее переводят на одноразовое питание. Черепах старше 2х лет надо кормить не чаще 2х-3х раз в неделю.
Елена Кульба
Венера Маннапова Маленьких черепах нужно кормить 1 раз в день.
Кроме питания, красноухим черепахам крайне важно соблюдать правильные условия содержания!
Юля Меркуль
Водяная или сухопутная?
Когда была маленькая, кормила ее мотылем и гамарусом каждый день. Сейчас есть все мясное, рыбное. Кормлю не каждый день, 2-3 раза в неделю. Фото сделано пару лет назад, сейчас ее одной рукой не удержать, но такая же любопытная.
травкой
Юлия Ким
до пяти лет они питаются исключительно мясом, и мясными продуктами. после 5-ти лет их уже надо постепенно переводить на зелень, фрукты и овощи
Oksana Gasanova
Черепах нужно кормить не капустой как сказано выше, а рыбой (до 3% жирности), куриными сердечками 1 раз в неделю, можно раз в неделю давать Рептомин. Можно давать овощи: морковку, огурец, немного кабачка. Но не факт то что они будут это есть, так как они хищники. Ещё можно запускать в аквариум улиток живых, только специальных водных такую как ампулярия. Если черепаха маленькая то и улитки должны быть 1-2 см не больше. Ещё можно в аквариум кинуть водные растения. Мотылем тоже можно кормить, но не часто. Они его очень любят, но в нем нет ничего полезного. Кузнечики, лягушки, улитки все это тоже можно. Насчёт мяса я не уверена что можно часто кормить. В природе ведь они не едят свинину, курицу и тд.