Домашние животные
Нашли ротвейлера суку. клыки не тупые но все зубы желтые при желтые! Подскажите примерный возраст!
Желательно бы фото зубов, по описанию лет 8 примерно.. Но тут еще зависит от того, как кормили.
думаю более 8
По налёту на зубах возраст не определяют, может курила много, чай крепкий пила)) От того же каротина (морковь может такой налёт с детства быть, фото надо
Возраст щенка определяется ростом зубов. На ранней щенячьей стадии зубы растут быстро. Так как изменения очень быстрые, это время дает самое точное определение возраста.
В первые 2-4 недели у щенят нет заметных зубов. Клыки вылезают на 3-4 неделе. Резцы и премоляры появляются на 4-6 неделе.
К восьми неделям все молочные зубы уже присутствуют. В течение последующих трех месяцев не будет заметных изменений.
После 5 месяцев начнут расти коренные зубы, обычно первыми сменяются клыки и моляры. К семи месяцам все зубы вырастут и будут постоянными.
После щенячьего периода возраст собаки определяется износом зубов. В один год зубы белые и чистые. К концу второго года белизна потускнеет и начнет появляться зубной камень. Это приведет к пожелтению дальних зубов.
После 3-5 лет пожелтение усилится и будет присутствовать на всех зубах. Будет заметен износ зубов.
В течение 10 последующих лет зубы продолжат испытывать все больший износ. Повышается вероятность появления заболеваний ротовой полости и зубов. К 10-15 годам некоторых зубов может уже не хватать, многие из них будут гнить.
Советы
У разных пород зубы растут с разной скоростью, каждая собака индивидуальна.
Определение возраста собаки по зубам дает лишь грубую оценку. Разрушение зубов и их состояние находится под влиянием привычек, диеты и даже игрушек. Регулярная забота о зубах сохранит их здоровыми дольше, что может привести к неточности оценки возраста.
Советы