Домашние животные

Обнаружила, что у моей кошки (4,5 года) коренные зубы желтые, а резцы и клыки белые. Нужно ли бить тревогу или это ...

нормально? Ей это не мешает.
E*
Erin ***
Наверное нет не стоит бить тревогу, резцами и клыками она рвет и грызет пищу, и если замечали то она зубы чистит грызет всякую там дрянь щепочки палочки. А коренными не получается их почистить.
Айнагул Момунова
Лучший ответ
На зубах постепенно начинает образовываться зубной камень, который к 10 году жизни кошки может быть причиной характерного хруста при закрытии рта постле зевоты. В цивилизованных странах у собак и кошек снимают камень в вет кабинете под наркозом. Своей же кошке можете чистить зубы зубной щеткой для детей, . Это очень трудно и лучше делать в перчатках и двоим. Можете дать ей грызть спец. палочки, которые угловатые и снимают вроде бы налет с зубов. Удачи и здоровья!
у нее все коренные. а дальние зубы называются моляры. возможно на зубах камень, нужно чистить
насколько я понимаю, налет на зубах образуется из-за проблем в ЖКТ, но это может подтвердить только врач. У моей тоже зубы не идеальные. Но, думается, мне, что не у всех кошек они должны быть белыми. У людей ведь зубы тоже разных цветов: у кого-то от природы белые, у кого-то желтоватые....
Ольга Казеева
У моего кота тоже зубы желтые, ему 2 года, кормлю Хиллсом. Не думаю, что котам мешает то, что у них желтые зубки) Хотя надо чистить, но в моём варианте это не прокатит))) ) Я ему воду обычную залить не могу - истерики)) ) Представляю, что будет, когда чистить зубы начну))))
сходите к ветиринару он вам скажет что делать..