Домашние животные

Хаски сойдет за сторжевую собаку?

Я знаю, они добрые. Но можно ли воспитать хаски так, что бы он охранял дом?
Даже если он не будет кусать (вор то об этом не знает.) а просто запугает лаям и рычанием.
Нет. Вспомнила случай, как в квартиру, где жил хаски, влезли воры. Хаски был один дома, радостно встретил воров, и тут же сбежал в открытую дверь. Его искали целый месяц, нашли в очень далеком районе - пес все это время радостно бегал на свободе.

Если вам нужна охрана - берите любую служебную породу, пройдите курс дрессировки, и будет вам охранник.
Асия Саресенова
Лучший ответ
ни хась, ни лайка никогда не смогут быть полноценной охраной
Не сойдёт.
У сибирских хаски нет агрессии к человеку.
Они неконфликтны, самодостаточны, у них хороший инстинкт самосохранения.
Хаски в случае чего скорее постарается уйти и спрятаться, чем будет своим здоровьем рисковать.
Хаски не заинтересованы в охране территории. Это ездовые собаки - у них другое предназначение. Наоборот, они должны легко менять обстановку, ладить с другими собаками в упряжке, не реагировать на людей.
Если попытаться хаски озлобить, то вы скорее собаке психику сорвёте, а она потом неизвестно на кого кинется. И все шишки полетят в собаку, если она хозяина или его родственников покусает.
Лариса Чернова Это вы из инета почерпнули?
Лариса Чернова Инет рулит - для вас
Конечно, нет. Хаски должны работать с любым погонщиком, у них нет агрессии к чужим людям. Собаками легко обменивались всегда, ставили чужую собаку в любую упряжку и - беги, собачка. Откуда там охранные качества?
И лайка не годится - это охотничья собака, ничего охранять она не обязана.
Лада Сабирова
Хаски - Неет. Лайка на цепи может хоть погавкать
А не проще купить служебку территориалку?
Зачем ломать хаски психику?
да никая собака на цепи не защитит ваш дом. Я возьму гвоздадёр и раз *ебу вашу собаку которая просто не будет до меня доставать
навряд ли. скорее залижет до смерти, хотя в принципе гавкать и рычать может любая собака
На роль тявкалки любая собака подойдет. Охрана из хаски :0
Олеся Рачко
Очень даже сойдёт.
Хаски ездовая собака. Лучше НО, КО, ротвейлер, доберман. Подойдет амстафф-они небольшие, но очень сильные.
Елена Машко
Асия Саресенова Амстафф не подойдет - они не агрессивны к людям.
Нет. Хаски спокойные и слишком добрые.
=Miss_ Smile=
Хаски не для охраны! КОГДА ВЫ УЖЕ ПОЙМЁТЕ?
Купи лучше стафа.
Наташа Панова У меня родители боятся подобные пароды.
Тамара Грудинина Во-первых, стафф. Во-вторых, стаффы компаньоны. Агрессия к людям у них не допустима.
нет, эта порода предназначенная для езды
по-моему, нет
у них селекционно отключена агрессия, а если её всё-таки заставить быть агрессивной, то у собака снесёт крышу
как-то так читал
Ну, он воров до смерти заиграет.)