Домашние животные
Как переучить чихуахуа к лотку, если он уже приучен гулять на улице?
Покупали 2х годовалого (кобель), у хозяев бывших ходил в лоток. Мы же с ним начали гулять 2 раза в день, лоток стоял под столом - он в нем иногда лежал, убрали лоток и постелили просто пеленку, думали будем ходить. Если не выгуливаем - то гадит на пол, а не на пеленку, слава богу ногу на стены не поднимает, а просто на пол писает, спреи эти не помогают. Отпуск кончается, вечером некому его будет выгуливать, только утром, как приучить его ходить на пеленку?
Ваше "приучение"приведет лишь к тому, что пес сочтет за должное гадить по всей квартире. Потом уже не отучите.
Любая собака, пусть даже самая маленькая, нуждается в двух-трех разовой полноценной выгулке.
Не понимаю ситуацию "вечером будет некому выгуливать".
Если не готовы были обеспечить собаку выгулом-значит, изначально следовало заводить КОШКУ.
как это вечером некогда? приходите с работы и выгуливаете, собака-это не кошка, он все равно не будет во взрослом виде ходить только в лоток, а будет метить всю квартиру
Гульназ Гареева
Не у всех график с 9 до 18 00, а в 11 вечера с собакой как то не особо гулять
Не вы первые, не вы последние, не у вас одних такие проблемы. Мне вот до места работы ехать час-полтора, с работы, соответственно, тоже, нередко я приезжаю под полночь, бывает и на ночное дежурство приходится выходить.
И ни одна из моих собак знать не знает, что такое лоток. Если у меня в планах таки явиться домой, пусть даже поздно, то как бы я ни хотела спать, я все равно возьму собак и хотя бы на попис их быстренько выведу. Если я дома не ночую, прошу родителей, чтоб собаки сутки без выгула не сидели..
вы на работе ночуете, что ли? пришли, взяли собаку и гулять, все так живут
Берете лоток с собой на улицу и подставляете. Перед прогулкой подсолвываете лоток. Если получилось, хвалите и гаграждаете.
не вижу смысла
там где написал, промокните пелёнкой и так и положите ту пелёнку на нужное место .
собаки ходят на свой запах.
Гульназ Гареева
Да, тоже об этом подумал, попробую, спасибо
Собака не кошка. Ей необходим выгул
Гульназ Гареева
да да, конечо, как же без таких умников не один вопрос не обходится, я ясно написал - выгуливать будет некому, все, гуляй
Раскидайте побольше пелёнок. Постепенно сдвигайте пеленки на то место, где будет туалет, направляя питомца к нему. Все получится, если действовать очень постепенно, не стоит спешить.
Не можете собаке обеспечить выгул, значит ищите новых хозяев. Этом Вам не кошка.
Гульназ Гареева
Ага, помогли очень, у некоторых бульдоги и т. п живут в квартире, и тоже ходят в туалет иногда дома, потому что не всегда есть возможность выгулять.
Попробуйте за каждую кучку или дело по-маленькому давать лакомство, понятно что не за один раз, но собака поймет что когда делает это на пол - ничего не получает, когда на пелёнку - дают вкусняшку.... и желательно как только видите что собака крутится, собирается сделать "это" брать ее и относить на пелёнку
Больница. Хирург подкалывает патологоанатома:— Вы единственный врач, который ни разу не сделал своим пациентам лучше. Патологоанатом парирует:— Я единственный врач в больнице, который ни разу не сделал своим пациентам хуже.