Домашние животные
Как приучить чихуахуа у лотку Иногда ходит в лоток в иногда на пол .Когда ходит хвалим, даем вкусняшку.
Гадить в логове вообще от природы псовым не свойственно. Приучая щенка к лоткам и пелёнкам, Вы ему просто психику портите. Чихуя - не чихуя, а любая собака должна справлять нужду на улице. Некоторые хозяева допускают хождение собакой на пелёнку в редких случаях и ПО КОМАНДЕ (например, если погода очень плохая).
Никак. Собаки - не кошки, у них положено делать "дела" в разных местах, на большой территории. Даже приученный вначале к пеленке, щенок впоследствии все равно начнет гадить по всей квартире. Поэтому приучайте к выгулу на улице, это естественно для собак. Иначе ваша квартира превратится в большой туалет, вонючий и трудноотмываемый.
никак, зачем своими руками показывать, что вы доме можно срать и ссать?
молча убрали и затерли, проветрили, чтобы и запаха не было, после вакцинации будете приучать к выгулу на улице
Никак. Идиотская мода портит мелких собак!
Никак, это собака, а не кошка, скоро вообще перестанет делать хоть какие отличия - будет гадить везде.
никак, это не кошка. Собак выгуливают полноценно несколько раз в день и все дела они делают на улице.
Зачем собаку учить ходить в лоток? Вы в курсе, что это даст? Собака будет считать, что весь дом - лоток. Зассыт Вам все. По этому лоток - только на экстренные случаи. А так, любую собаку, даже декоративные породы надо выгуливать. Хотите приучить к лотку, покупайте кошку.
только выводить. это же не кошка
Собака должна на улицу ходить в туалет. А за щенком просто убирать лужи и приучать к улице после последней прививки
Правильно делает, чем быстрее засрет дом, тем быстрее до вас дойдет, что собак выгуливать надо - это не кролики
Попробуйте прикрикнуть, отругать, носиком тыкнуть легонько... И вообще-то у многих декоративные породы ходят на пелёнки!
Лоток... мля