Домашние животные

как йорка приучить гулять на улице???

выходим на улицу, просится на руки или просто ходит нюхает травку... нам 3 с половиной месяца... дома ходит в туалет на пелёночку и то через раз...
Елена Ткаченко
Щенок еще очень мал. Привыкнет ходить только на улицу он не раньше чем месяцев в 7 - 8.
Водите гулять сразу после сна и еды, гуляйте до тех пор, пока не сделает дела, не резиновый же щенок, терпеть долго не сможет, по-любому сходит на улице. И тут обязательно похвалить.
Гуляние по пять минут вам не поможет, обязательно длительные прогулки до результата.
Аня Кулькова
Лучший ответ
мы в 4 месяца бегали на улицу 6-7 раз в день. к счастью, это время пришлось на каникулы мои и могла так часто носится) "аварии" все равно пока будут дома. моему сейчас 7 месяцев и все равно редко-редко, но что-нибудь да натворит. когда тепло можно гулять подольше, припрет и деваться ему будет некуда. а вы начинайте хвалить прям в процессе так как будто он мир спас. выводите после каждой еды, сна, игр.. . в общем когда начинает крутиться в поисках уголка, руки в ноги и на улицу. и во время делания щедро раздавайте комплименты, потом лакомства, чтобы в туалет щенок шел как на праздник) удачи!
Елена Ткаченко суть в том что когда мыбыли в гостях у родителей у них частный дом так она сама моталась как только хотела писить на улицу
у них везде канада грин стриженная
а мы живём в квартире на 8 этаже рядом у нас нет лужайки просто земля на неё она не хочет гулять ходили 2 часа она видимо терпела апришли домой так она бегом на балкон рванула и надула там
пока никак, ждите, пока щенок повзрослеет. а дома лучше все-таки добиться того, чтоб щенок ходил ТОЛЬКО на пеленку. . мелкие породы начинают терпеть месяцев в 5, тогда можно будет пытаться гулять подольше или выносить пеленку на улицу (хотя ИМХО, собака не поймет, что вы от неё хотите) . за любое дело на улице хвалить, поощрять)
Stasya ~~
P.S. Даже во время приучения собаки к определённому месту, эту территорию нужно убирать. Запах уже остался на земле, и щенок его обнаружит. Для таких целей я обычно ношу с собой пластиковые пакетики. Теперь главное закрепить данное поведение на мышечном уровне и добиться того, чтобы оно стало автоматическим. Для этого вам потребуется не менее 3 месяцев. Поведение можно считать автоматическим, если оно повторялось не менее 7 тысяч раз.
Марина Ивлева