Домашние животные

Как приучить йорка быть рядом на улице?

Дома моя йорочка прекрасно меня слушается, как только выходим на улицу всё!Без поводка она от меня убегает и по команде "ко мне" не подходит хотя дома подходит. Ей 6 месяцев как можно исправить такое поведение?
Vasea Birca
Для начала выгуливай с поводком, а потом собака привыкнет и убегать не будет.
Оксана Михеева
Лучший ответ
во-первых она еще маленькая
а во-вторых собак на улице водят на поводке!!
Ольга Плахута
Вот здесь прекрасные советы по дрессировке собак. Почитайте, думаю найдете много интересного. В ссылке уберите все пробелы.

http: //yorklove. com/index. php? showforum= 153
она еще подрастет, будет более послушная.
а пока водите на поводке, давайте команды, хвалите за послушание.. . ;З
Люба Антонова
наймите кинолога. Хотя у нас знакомые и без этого обошлись, у них тоже собака на улице себя вела плохо, и тогда они её отпустили поиграть уже с умной собакой которая знала много команд, а также ходила рядом с хозяином без поводка, ну и та нагляделась на неё и стала послушнее. Попробуйте также, может у вас найдутся знакомые у которых собаки хотя-бы уже знают команды "ко мне" и "рядом" .
Пока не поздно, запишись на тренинг по дрессировке. Там научат команде "Ко мне! ","Сидеть" и многим другим. Попроси, чтобы большую часть времени уделили на команду Ко мне! Если не хочешь или нет времени-надо ходить на поводке. Кстати, если у тебя обычный поводок или шлейка-забей на это и купи рулетку. Собака вроде и на свободе, но в любой момент ее к себе подтянуть можешь. Или купи пособие по воспитаю собаки. Тоже помогает. У меня гриффон и на рулетке гуляет. Просто замечательная вещь! Могу фирму посоветовать, "Flippy".Если будешь покупать, взвесь собачку-это может понадобиться при покупке. И обязательно скажи, что для маленькой собачки. Удачи!