Домашние животные

Выходить на улицу и выгуливать сразу после сна и после приема пищи.
Устраивать продолжительные прогулки летом,
чтоб успевал щенок побегать-поиграть, а не только воздухом подышать)
Как приучить йорку сходить на улицу?
Всем здравствуйте! Моему йорку 8 месяцев в 3 месяца поставили прививки... Гуляем уже 5 месяцев по 5 раз в день, и мой йорк ни разу не сходил в туалет на улицу за все это время! Что делать?)

Исправляю ответ. В-первую очередь, выкинуть все пелёнки, если таковые имеются. Ну и гулять часто и хвалить за сделанные на улице дела.
Выкинуть пеленки, запретить гадить дома. Утром на улицу на полчасика, если не сходит, то дома либо посадить в переноску, либо носить на руках, на пол не спускать. Повторять каждые 2 часа до тех пор, пока щенка не «прорвет», тогда сильно хвалить, угощать, весело играть и дома 2 часа бегает свободно. Потом опять на улицу. Если все сделаете правильно, то дня за 2-3 щенок поймет, что от него хотят, через неделю научится терпеть и можно будет гулять раз 5 в день по четкому расписанию
Если в доме есть пеленки - то убирайте их. Не просто гуляйте с собакой на улице, но и физически нагружайте больше. За сделанное дело на улице - хвалите и угощайте лакомством. Дома молча убирайте и никак не наказывайте и не поощряйте собаку за это. Собака может еще терпеть все время на улице, а по приходу домой сразу делать свои дела. В таком случае, как только заходите домой, а собака собирается сходить в туалет, несите ее на улицу и за сделанное дело хвалите и угощайте. Удачи ;)
Вы две минуты гуляете? Гулять нужно до тех пор пока собака не сходит в туалет. Затем хвалить.
Кристина Бостан
Гуляем часами)
Надо было сразу выгуливать щенка, а не слушать умственно отсталых, что до прививок и как там ещё они несут чушь, что гулять нельзя. Хозяева приносят на одежде и обуви и энтерит и чуму плотоядных, и толку то приучать собаку срать и ссать в хате, гулять нужно сразу.