Домашние животные

У кота приступы эпилепсии. Напоили водкой с желтком...

Пару месяцев всё было хорошо. Не давно возобновились. При этом по два раза на дню. Что делать, подскажите пожалуйста?
Настя Худякова
Лечить противосудорожными препаратами, которые назначит ветеринар. Но прежде надо выяснить, действительно ли это эпилепсия, или же это печеночная энцефалопатия, при которой возникают припадки, очень похожие на эпилептические. Тогда надо лечить печень и кормить правильно, ни в коем случае не пищей со своего стола. А про водку вообще забудьте, ничего, кроме ожога пищевода у кота, вы ей не добъетесь.
Лариса Саяпина
Лучший ответ
Надя Бондина Мне всегда "нравится " фраза " ни в коем случае не едой со своего стола"
Просто удивительно, а что ели коты до появления в магазинах готовых кормов. При чем стоит отметить, что в крупных городах готовые корма появились в середине 90х годов, а в маленьких городках и поселках аж в 2000х... Во многих поселках таких готовых кормов и вовсе не продают.
И зачем? Водка с желтком это народное средство от неизлечимых инфекций, когда терять все равно нечего.
Нужны противосудорожные лекарства, но без рецепта их не дают. Так что идите к вету.
вы свои болячки тоже водкой лечите? я охуеваю, дорогая редакция
Новое слово в лечении эпилепсии! Вам срочно надо запатентовать. Это сколько ж люди на лекарства тратят, а тут всё так просто оказывается.
Даже и не знаю, что посоветовать... Может к вету кота отнести? Правда там вряд ли оценят Ваше изобретение и деньги за лечение платить надо будет.
Галина Капуста
вы и себе все болезни от поноса и гриппа до эпилепсии водкой лечите?
Настя Худякова Естественно!
к ветеренару везди
Если у вашего питомца симптоматическая эпилепсия, есть вероятность, что ее можно полностью вылечить, устранив заболевание-причину. Идиопатическая же эпилепсия не лечится, но врач может уменьшить частоту и интенсивность припадков с помощью лекарств.
Julianus Ss