Домашние животные
Состояние собаки после приступа эпилепсии?
У собаки вчера ночью случился приступ эпилепсии, после которого началась дезориентация, не ест, не пьет, ходит шатаясь, когда пытаешься взять на руки начинает скулить. К ветеринару водили, сказали что нехватка витамин и отправили домой. Идет второй день, а лучше не становится. К слову, собаке уже 8 лет, пинчер. Что посоветуете делать? Может таблетки какие дать?
тут может быть и не эпилепсия, а инсульт, врача поменяйте и поскорее, потому как если инсульт, то чем лучше начнете лечение, тем быстрее восстановится собака
У меня соседка дачная подобрала на улице Йорка. Настоящего, породистого, но в жутком виде. Отмыли, приютили, привили, а потом выяснилось, что у того эпилепсия. Может по этому его и выкинули на улицу. Тоже долгое время бегали по врачам, лечения кроме витамин никакого не назначали. Приступы были раз в 1-2 недели. Совет был один- если приступы будут учащаться- усыплять. Но один врач посоветовал глицин. Стали давать и приступы стали редкостью. По 3-4 месяца перерыв бывает. Вот дозировку точно не знаю, сколько она даёт.
У нас тоже было у одной шпицули .. вет поставил эпилепсию, лечили от неё , но она повторилась и собака не отошла, её парализовало и через сутки умерла .
Потом я читала в инете, по симптомам оказалось больше похож на инсульт ..
Что то не то. После приступа эпилепсии, моя собака некоторое время просто спала, восстанавливала силы, потом, через пару часов все, как обычно.
Я бы профильного вета посоветовал, невролога. Потому как даже если это и был эпилептический приступ, эпилепсия у животных редко бывает самостоятельным заболеванием - куда чаще это симптом других проблем.
Природа эпи приступов может быть разная и лечение, соответственно, разное. Ищите нормального ветеринара.
Попоите раствором Рингера, может это интоксикация мозга после приступа .
Вспомните, что было с животным до приступа, еда, и прочее.
Ветеринарный врач, врачи все они будут лечит по разному . Ищите врача с репутацией
Менять ветеринара. Он ничего вам не сказал.