Домашние животные

Помогите у собаки начались приступы что то вроде эпилепсии

Собаки 7 лет маленькая по размеру, последние дни стали такие приступы, по началу начинает рот открывать и как будто кусает и скорость увеличивается, и как скорость рта поднимается начинаются дергатся все конечности приступ кончается около 5 минут, также из рта тячет пена, свозили в ветклинику сказали скорее всего рак головного мозга но чтобы убедится нужно делать МРТ головы которая стоит 6000 рублей, что может быть люди помогите, эилепсия ли это или же рак????
Чем помочь? Скинуться на МРТ? 6т-не деньги вообще.
Татьяна Аргатенко
Лучший ответ
Татьяна Спивак Седельникова Ради любимого питомца можно и не такую сумму потратить
Да кто же вам без обследования-то скажет, что с собакой?
Света Данилова
это может быть нервной формой чумки
К ветеринару и на МРТ, или готовте коробочку красивую, да место тихое присматривайте, куда похороните его бесплатно
Мария Сурина
клещ укусил
к врачу неси собаку и чем быстрее тем лучше
[]
[Guki ]
Таня Соколова носили сказали нужно МРТ делать дорогое мы деньги отдадим но боимся что нас обманывают
Что есть деньги..., со здоровьем любимого питомца... Несите к ветеринару, а деньги еще заработаете...
Копите деньги или точите лопату
1. чума плотоядных - нервная форма, процент выживаемости крайне мал. Лечения как такового не существует. Диагностируется простыми анализами крови. Дешево и сердито.
2. Пищевое отравление включая крысниый яд или изониазид (симптоматика больше подходит ко второму) - лечение есть, но тут важна скорость начала лечения.
3. Эпилепсия. Лечения нет, но смерть собаки обычно наступает во время приступа, и если приступы купировать то собака может жить долго.
4. Рак головного мозга - если 6 тыр дорого за МРТ, то операция если она в принципе возможна будет стоить дороже - тогда усыпление самый гуманный способ.
5. что нибудь еще, но для этого нужно делать диагностику включая УЗИ, рентгены и МРТ остального тела. Что тоже будет стоить дорого. а КТ вообще мало кто в стране делает если уж на то пошло.

В общем если у вас не умрет собака в ближайшую неделю, то первые два пункта исключаем. Хотя от приступа она может умереть когда угодно и это может быть подтверждением 3го пункта.
бегите к ветеринару... пожалейте собакину