Самая распространённая причина судорог у кошки- эклампсия. Если ваша кошка беременна или недавно окотилась, то скорее всего так и есть.
Отравление и травма тоже могут вызывать судороги. Не ставьте диагноз сами, припадки это очень серьёзное и тяжёлое состояние, нужна срочная помощь специалиста.
Домашние животные
По какой причине у кошки может начаться приступ эпилепсии? ((( 3 раз подряд.. (
Это вам ветеринару такие вопросы надо задавать. Может травмировалась или менингитом заболела, а может сильное отравление. В любом случае нужно лечение..
Сколько лет кошке? Были ли такие приступы раньше? Она страдает эпилепсией с рождения? Если да, и если приступы участились, то у вас наверняка уже есть знакомый ветеринарный врач, который давно наблюдает вашу кошку, он и должен вам подсказать, с чем это связано.
Если у вас котёнок, и приступы проявились впервые, то надо делать полное обследование в хорошей ветеринарной клинике.
Если у вас взрослая кошка старше 2-х лет, и внезапно пошли приступы с судорогами и потерей сознания, то это может быть вовсе не эпилепсия. Может быть, например, отравление. Или патологии каких-либо внутренних органов, обострившиеся хронические заболевания тоже могут вызывать приступы судорог, похожие на эпилептические. Во всех этих случаях вам надо отвезти кошку в хорошую ветеринарную клинику, где смогут взять разные анализы и назначить всякие обследования.
Это врождённое
Именно эпилепсия - врожденное. Но вы у вета были, это точно эпилепсия? Приступы можно купировать.
как и у человека. в головушке может растёт не ладное.
А видос?)
Может порошков каких полизала или ещё какую химию?
не дождетесь граф и лорд тб совсем уже нет да
Анастасия Реннер
(-