Домашние животные
Усыпить любимых кошек (((
дочки появилась сильная аллергия на кошек, у нас их 2, коту 7 лет, кошке 3 года. 2 года назад, у дочки началась аллергия, мы пытались их пристроить, но ничего не получилось. Сейчас ситуация критическая дочка задыхается. Лечение не помогает. Разговор зашел об усыплении ((((((( Мы в отчаянии, все рыдают, мы их очень любим. Что делать (((((((
Не рыдать нужно, а искать выходы. Искать по знакомым. Давать объявления на городской местный форум. Не просто "хотим пристроить кошечку".а с красивыми фотографиями и описанием ВСЕЙ истории. С призывом помощи..
Еще один выход-находить волонтеров. Людей. занимающихся пристройством. Есть шанс, что они посодействуют. На худой конец предложить в деревню.
Возможно всё,было б желание. А убить и рыдать-это всегда очень легко и просто..
Извините, а сколько дочке? Аллергия проявляется сразу - или проявилась изначально, или нет . ВДРУГ через сколько-то лет она не проявляется. Какой -то у вас другой вопрос от котов избавиться. Да сознайтесь уж честно, а аллергия-то самый повод...
Angela Mocanu
Дочери 9 лет. Кошки действительно любимчики семьи, особенно дочкины. Пристроить пытались, они на несколько месяцев уезжали в новую семью, но потом нам их вернули, со словами они нам надоели. Никто из родственников и знакомых брать не хочет.
Света Карпикова (Шарова)
Как раз аллергия может появиться абсолютно в любом возрасте. И чаще всего появляется с возрастом.
В деревню увезите, там прибьются и будут жить, не берите грех на душу.
Вы одни в этом мире? Можно уж бабушка дедушка пристроить. Было бы желание
Как-то странно вы пытаетесь решить вопрос. Просто отдать... конечно никто не возьмет. кому нужны взрослые кошки со сложившимся характером и, возможно, дурными привычками. Если вы действительно любите их и являетесь ответственным и любящим хозяином, а так же хотите облегчить состояние вашей дочери, то вариантов решения проблемы масса. На выбор:
1. Продать квартиру, купить частный дом, поселить кошек во дворе, сделать там специальное жилище для них. что бы они не ходили есть и спать в дом.
2. Снять квартиру или комнату, поселить там кошек, ходить туда ухаживать за ними. И не говорите, что никто не сдаст. У меня знакомая в одном крупном городе снимает аж три квартиры, в каждой из которых по 10-15 кошек. У нее что-то вроде приюта. каждый день после работы она едет мыть, чистить, кормить, лечить своих подопечных. Естественно, весь ремонт за ее счет. Чистота и отсутствие вони - главное условие, на котором хозяева сдали ей квартиру.
3. Отдать кошек на платную передержку. Есть люди, готовые держать животных за небольшую плату+ обеспечение их всем необходимым - кормом, наполнителем, лекарственными средствами по необходимости.
4. Можно выделить им отдельную комнату в квартире, из которой кошки не будут выходить, и куда не пускать дочь. Там разместить лотки, миски и прочий инвентарь. Можно даже поселить на утепленном балконе.
Проблему следовало решить давно и не ухудшать состояние дочери до критического. Почему-то первая мысль: аллергия на почве подсознательной ревности к животным. Иногда психика нам такое преподносит... Отдайте вы их. Убивать-то зачем?..
Аллергию лечите. А котиков пристройте.
можно написать в авито. ру или клавс. ру отдать на передержку за плату. платят около 100-200 руб. за сутки. может так? может и бабулька-соседка согласится за корм держать.
Свяжитесь с волонтёрами приюта вашего города, объясните ситуацию. Если усыпите то вопрос с аллергией будет закрыт, а как жить потом с мыслями что умертвил животное? Совесть замучает
дайте объявление в интернет с прекрасными фотками и хорошим описанием достоинств ваших кошек ну и конечно укажите причину
Отдайте близким хорошим родственникам/ближайшим соседям
Жалко котиков, может в ветеринарную клинику сдайте? Еще ведь могут долго жить
сдать знакомым. Неубивайте их
Даже просто выпустите во двор, пусть за ними кто-то еще поухаживает, это лучше чем убить.
Свяжитесь с каким-нибудь приютом в Вашем городе. Проконсультируйтесь.
Можно их отдать, или продать кому нибудь!
Но не убивать и не отравлять как другие...
Потому что кошкам и так очень обидно, а вообще вы можете их дома держать, только чтобы дочка их не трогала, и кошки чтобы около нее не были.. И обязательно вам нужно открыть окно пусть воздух хороший зайдет в дом..
А вообще говорят надо просто открывать окно и ложиться спать. Это помогает, девочка сразу не будет задыхаться"
Можете отдать их в приют для животных, или сдать в зоомагазин. Ну или отдайте знакомым/соседям/родственникам/друзьям.