Домашние животные

Усыпила сбитую кошку

Вчера я нашла кошку на дороге, видимо сбили, я принесла её домой и утром повезла в вет клинику, там сказали что у кошки сломана лапа до позвоночника, что операция 20000, предложили усыпить её, я долго плакала и не знала что мне делать.. Денег нет таких, приняла решение об усыпление. Сейчас очень мучаюсь и думаю что же яя натворила? Лучше бы телефон продала.. Кто с таким сталкивался? Очень плохо.. Сказали что она мучается и нужно принимать решение быстро. Гуманно ли я поступила? Кто сталкивался?
90% прохожих, прошли бы мимо. Вы всё правильно сделали. Можно было бы разместить фото и просить помощи, но как бы там всё вышло...
Винить себя точно не стоит. Сделали, что смогли.
Екатерина Суворина
Лучший ответ
Алёна Ховрина Я все таки сделала ошибку.. Надо было оперировать, в кредит залезть, это не первый раз когда я участвовала, однажды нашла щенка больного, худого и пр строила его, муж уже ругается... Говорит всех не спасёт...
И куда бы вы эту кошку дальше дели? Муж прав, всем не поможешь, но вы облегчили ее страдания
Алёна Ховрина Спасибо вам большое за поддержку!
Не слушайте вы этих двух... Вы все правильно сделали. Ведь не известно, какой был бы результат операции. Даже люди не всегда встают после операций на позвоночник. Да и для кошки это было бы мучение
София Горева
Алёна Ховрина Спасибо вам, ну да, там ещё не понятно что у неё с животом, потому что она не ела и дышала плохо. Врач сказала что какие то органы скорее задеты
Винить себя уже поздно. Главное, чтобы не выяснилось, что кошка была домашняя...
Какой смысл сейчас об этом говорить. Что сделано, то сделано. Кошка хотя бы не провела свои последние часы на улице
Maricica Scoferta
правильно
это было нормальное решение в тех обстоятельствах. и нечего себя грызть. если и была в чем-то ваша ошибка, так только в том, что сделали это не сразу же, как нашли.
Алёна Ховрина Я думала об этом уже теперь... Но об усыпление тогда то есть вчера я и подумать не могла.. Я думала вылечу животное и дом найду, у меня есть уже кот.. Но оказалось все серьёзно и столько денег у меня просто нет... Если бы были я бы не раздумывая начала готовить все анализы что нужны... Эх, плохо как
Алёна Ховрина Я думала может тысячи 3 ну 5 или постепенно... Как то не знаю..
Шляться не будет где попало. Я бы сам прикончил её, чтобы не мучилась. Святое дело.
Gulgul Magzumova.
Плохо поступили, ищите деньги на операцию кошки
Гуманней, чем если бы оставили кошку умирать на обочине. А об остальном, что теперь говорить, кошки уже нет, и поддержка или осуждение не облегчат ваши думы.
Oxana Ch
была похожая ситуация, подкинули в подъезд кошку, я повезла ее в приют, но у нас там принимают только "поломанных", а она таковой и была.. хвост висел тряпочкой, писалась... привезла, а меня огорошили, что жить ей максимум полгода, нервные окончания перебиты, сама умрет, если сейчас не усыплять.. подписала согласние на эвтаназию.. ревела долго.. ведь везла ее спасать, там же они лечат таких вот поломанных, а потом в добрые руки пристраивают...

не корите себя...
Даша Андреева
в социальных сетях много групп помощи животным и там есть такие случай находят бездомышей и на них собирают деньги на их лечение, стационар, восстановление, так там помогают животным, люди им собирают, на карту, голодный телефон,, ставят на ноги и ищут ей хозяев, я знаю только кошку убить беды навлечь, надо было сфотографировать с указанием места где найдена и в картотеку занести, могут хозяева искать её.
Inna Kozlovskaja
Не гуманно, надо было лечить, раз уж взяла, или не трогать, может кто то подобрее бы нашёлся

PS. Ты сволота
София Горева Лечить? А вы хоть сами много спасли? Видимо нет. Операция дорогая... А исход не известно какой будет... Кошка могла и не выжить. И плюс не всегда после операции начинают ходить
Надежда Кондырева ВЫ ЧЕ ДЕБИЛЫ ВЫ ЧЕ Е*НУТЫЕ ЧТОЛИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВЫ ВНАТУРЕ Е*НУТЫЕ?!
больше правильно, чем неправильно. потому что не факт что кроме вас ее бы кто-то подобрал вообще и она бы страдала бедняжка. сейчас бездомные животные мало кому нужны. вы облегчили ей страдания
Алевтина Я
Алевтина Я не переживайте, вы молодец. все хорошо. я вас прекрасно понимаю, но поверьте что человек, который сбил ее и не оказал ей первую помощь, гораздо хуже поступил. пусть совесть мучает его