Домашние животные

Господа владельцы булей, стафов и прочих "бойцовых" пород (ВН)

А как вы реагируете на их гастрономические посягательства на своих более мелких собратьев, во время вашей прогулки без поводка и намордника ?
У нас два года назад такой вот "хозяин" стаффа, убившего померанского шпица, попал на две тысячи долларов по суду плюс компенсация морального ущерба. Хозяин шпица собрал справки о том, что его шпиц выставочный и племенной, и медицинское заключение о том, что сам перенес гиперкриз после этого события. И в суд. Потом этого стаффа куда-то сплавили, не справлялись с ним.
Elena Solomon
Лучший ответ
ну как. обычно реагируют нормальные владельцы, чья собака вот так попадает под замес, стаффо-пито и прочее за задние и башкой об столб. потом фейс чистят хУзявке
Как будто только питбули, бультерьеры, АСТы и т. д. дерутся.
У нас в районе агрессивных собак подобных пород не наблюдаются. Все гуляют с хозяевами, все воспитаны, к другим собакам относятся доброжелательно или спокойно.
Зато есть несколько агрессивных немецких овчарок, такс, мега злой лабрадор и далматин.
Всё зависит от воспитания, а не от породы.
А реакция тоже от хозяина зависит: либо будет растаскивать собак, либо пнём стоять. К тому же хозяин должен знать, как его собака на других реагирует: если проблемы есть, то есть намордник. Да и владелец покусанной собаки не всегда прав: если собака носится без поводка, то она может подбежать к той, которая на поводке и огрести.
Натали Натусик
Собачка старается, женщина - тоже. Что вы к ней как бессердечно-то так?... Она, походу, тоже покусана слегонца, да и пёсик, похоже, прищипывает, а не кусает во всю силу.
Моя мать, как взяли нового пса, запретила мне с ним гулять, потому как я слишком с ними жёсток. И что? Две прогулки, два броска, два укуса (отнюдь не резцами), два собачьих трупа. После этого гулял уже я, и таких эксцессов больше не было.
А как реагировать - общеизвестно: маваси (круговой пинок) по рёбрам издали, подскок, захват за задние ноги и рывок на себя... если пёсик не обучен выполнять команды, конечно.
Елена Маказан
Анастасия Волжанкина Я обычно в ухо стреляю ).
А с какого перепуга эти породы записали в бойцовские? Где то есть список? Накинуться на другую собаку может чуть ли не любая невоспитанная собака
Жанна Лопина
???????????? ???????????? не заметили тенденцию, что именно були и стафы нападают чаще всего
Ну и с каких таких пор, эти добрейшие породы относятся к бойцам? Это компаньоны, не более чем. А бойцом и чихуахуа может быть, главное в ринг её пустить и вот она уже боец.
С булям знакома очень хорошо, одного держали на передержке. Добрейшая собака. К собакам интереса вообще не проявлял, а вот поиграть в палочку или тарелку, вот это да, ему нравилось. Без поводка и намордника гулял лишь в лесу, как и мой такс. Булька спал вместе с таксиком и котом, отличная собака для семьи с детьми и животными.
Ответ к видео:
Бабуся нарушила правило выгула собак с людных местах. Не понимаю, зачем она вообще завела стаффа, если ничего не смыслит в воспитании подобных пород? Дальше, человек снимающий видео, должен гореть в аду, втроем вполне реально было бы оттащить собаку, а он блин видос снимает.
Катя Графова
???????????? ???????????? А теперь слушай сюда, умнейшая ЕЛизавета, стафы и були БОЙЦЫ, все и без исключения, у них это в генах уже более 100-ни лет. И они в этом не виноваты. И что бы вырастить неагрессивного стафа нужно знать азы воспитания а бабка эта КОНЧЕНАЯ и я много таких знаю. У них собак отнимать нужно, а не отпускать как это было на видео. Добрейшая порода... Да, к людям они добрые, но если не воспитать то увидя собаку у них только одно на уме- ДРАТЬСЯ. Можоте спорить, можете нет. Я свое ИМХО высказал
При чем тут какие-то "бойцовские породы", если хозяин идиот...
Bibi_Dauksh Aituganova
у меня ротвейлер кобель все нормально я его отпускаю и он не накого не прыгает
Светлана
Капец!!! Так кинуться может любая собака, если хозяин без мозгов и не воспитывает ее. Я бы палкой не только собаку, то и женщину долбанула с размаху. Еще уходит ведь, сваливает побыстрее.
А песик еще и в строгаче. Строгач слетает легко, а чтобы его не носить с собакой нужно ЗАНИМАТЬСЯ.
Женщина невменяемая!!! Таким неадекватным собакам и владельцам нельзя быть в общественных местах!!!