Домашние животные
Господа владельцы ротвейлеров,алабаев и прочих бульмастифов!Как вы удерживаете своих немаленьких собачек на прогулке?
У меня небольшая собачка (французский бульдог) , но дернет бывает так, что мало не покажется.... И так же как у Вас разграничивает понятие - дрессировка и прогулка. Вернее, по команде идет рядом, но не будешь же с ней всю прогулку так ходить... зато по команде гуляй несется как на батарейках. С поводка не отпускаю, так как молодая и бегать любит (и жрет там обычно все, что найдет)... причем когда я ее вижу - пай девочка, но почувствовав свободу - крышу рвет... очень надеюсь, что это с возрастом устаканиться.
Самал ***************
Вашей сколько?Моей полтора года скоро.Поведение один в один,как не пыталась учить на поводке рядом и шагом - не учится,хоть тресни!С ужасом жду,когда зима будет и скользко...
Таких собак удерживать надо только командой "рядом! ". Каждый владелец крупной собаки (как, впрочем, и средней и мелкой тоже) должен пройти с ней курс обучения и добиться беспрекословного послушания, чтобы иметь возможность управлять собакой.
Есть такая штука, назывется ОКД, так вот, это замечательная вещь придумана как раз для того чтобы не тренировать мускулы на прогулке с любимым питомцем, а просто командывать и все, и ему хорошо и окружающим поможет, попробуйте....
Самал ***************
Пробую,но пока впустую...Для моей "радости" гуляшка и дрессировка - разные понятия.
Учите ее послушанию не только на площадке, а и во время прогулок, причем очень хорошо действует строгий ошейник для этого, только не тянуть собаку надо, а дергать резко после подачи команды Рядом!
Я выгуливаю двух собак, у меня ВЕО, одна 46 кг. , вторая 40. Представьте, если бы они меня не слушались и не знали команду Рядом!
Самал ***************
Да уж,представляю...)))У меня есть знакомая с двум молодыми и о-о-чень активными овчарками,она буквально летает...
а как же дрессировка?
у меня всего лишь немки, но выгуливаю их парами и нормально справляюсь
Самал ***************
Может.они у вас поумнее или легче дрессируются?Моя-то дворняга,мама - лайка,папа неизвестен,а при инструкторе она вроде себя ведет порядочно.Они мне не верят!!!Раз в неделю ходим на пощадку,там она не самая тупая.
Вы или недостаточно настойчивы в дрессировке, или инструктор у вас плохой. Команды должны быть отработаны до автоматизма в разных ситуациях, тогда проблем не будет. С сукой у меня проблем никогда не было, а вот кобель у меня доминантный и размеры внушительные, не удержать мне его при всем моем желании, на мои 48 кг это слишком большая нагрузка. Порода значения не имеет, в вашей стае (а именно так собаки воспринимают семью, в которой живут) вожаком должны быть вы, и подчинение вожаку - бесприкословное.
Самал ***************
Ох.не вожак я...Я кормитель,гулятель и игратель.
учить собачку нада) сегодня на улице видела небольшую сучку лабра в строгаче, женщина не может удержать собаку. пипец вообще.. . обучи собаку и наслаждайся прогулкой с ней ИМХО)
а подзывала она ее к себе: иди сюда, на-на-на, собака ноль внимания....
Самал ***************
Прямо я - только моя вокруг кругами носится...Вот как обучить,если оно необучаемо?)))
дык, воспитывать надо.. . команда есть такая волшебная "Рядом"...
Моя весом 53 кг никогда не тянет, управляема голосом. На работе выгуливала по 2 кавказа одновременно-без проблем. Меня-57 кг. Только воспитание. Не возьметесь за ум-так и будет тягать, ей это не трудно.
Самал ***************
Я уже почти 8 месяцев раз в неделю хожу на дрессировку,и там она ведет себя как порядочная!Мне инструкторы не верят,что на прогулке эта ж...,морда прет меня со скоростью токийского экспресса и силой носорога!
Так дрессировка для этого и создана, чтобы собаку не удерживать, а чтобы она сама около вас "удерживалась" по команде "рядом".
Самал ***************
В том и проблема - дрессировка у нас где-то там,а прогулка сама по себе!На дрессировке она меня слушается...
воспитывать надо, а не держать! я вообще без поводка хожу!
Самал ***************
Самое смешное,что без поводка она тоже "рядом" выполняет!Но попутно все лужи,помойки и прочие собачьи радости не пропускает!
У меня бернский зенненхунд. . Весит 45-50 кг. . Давно взвешивались, точно не знаю сколько щас весит. . А я вешу 42.. Гуляем изумительно (Т. т. т.). . Никогда не тащит, идёт всегда рядом, если дёрнит, говрю нельзя и поводок на себя, сразу успокаивается))
Обычно командой "рядом". Если не слушает - на площадку к инструктору
Ну наверно редкие женщины их заводят...
Лизуня Назарян
вы удивитесь) но женщины заводят больших собак ничуть не реже мужчин.
Есть подруга, у ней ротвейлер
Лично она говорит что собаку на дрессировать щенком
Чтобы потом подовалась командам
Так што качайте мускулы :)
Чтобы потом подовалась командам
Так што качайте мускулы :)
Самал ***************
Скоро буду как бодибилдерша - причем быстро бегающая!Для нее дрессировка и прогулка - две разные вещи(((
воспитываем еще щенками. тогда они и поводок не рвут