Домашние животные
Какая собака нанесет больший урон при нападении? Ротвейлер, алабай или кавказец?
Скорее алабай или кавказец, чем ротвейлер. Алабай может мгновенно оборвать лицо, кавказец - порвать живот и пах. Ротвейлер, как служебник, склонен работать на конечности, чаще - руки.
На кого нападать собираетесь? И кто потом вам будет в тюрьму передачи носить?
Таня Сокирка
Это просто интерес. Интересно, какая порода сильнее. Т. к. Все породы достаточно опасны, интересно что люди думают об этом.
Нурила Зингина
Ущерб зависит не от собаки, а от количество извилин в мозгу хозяина.
Кавказская и алабай сильные
Та, у которой вылетит крит)
Характеры у собак разные, да ещё и возраст роль играет. Каквказцы до года часто сущие телёнки. А вот позже, я бы отдал им первое место. Алабаи - прирождённые бойцы. Мой, помню, норовил подраться с любой крупной собакой. При этом, малышей никогда не трогал. В то время, когда я его взял, ходили касеты с боями алабаев (давно это было). Боролись псы классно, но если собака начинала скулить и валилась на спину, второй пёс её отпускал и отходил. Кавказцы таких "комплексов" не имеют. Ротор - собака, тоже, очень серьёзная. Но по своим физическим кондициям двум другим породам уступает.
Но ещё раз оговорюсь, многое зависит от конкретной собаки и воспитания.
я за ротвейлера, наш нападал, мы реагировать не успевали, были проблемы.
не корректно вопрос задан, это индивидуально зависит от пса
алабай !! однозначно
У. Меня перинейский мастин. Не жалуюсь.
Виктория Сидорова
чистокровный с документами? просто слышал что пиренейских мастифов в РФ не больше 20, я их в живую не видел никогда
Думаю Алабай. У приятеля такой, он такой мощный.
я за алабая, у меня он был)
кость быстро сгрызал, громко лает при чужих и устрашающий вид)))
но вообще алабай и кавказкая равны, ротвейлера не выбирайте в силных