Домашние животные
немецкая овчарка 4 мес можно ли допустим на завтрак довать кашу в обед кашу и потом корм и на ночь корм ?
Нет. На завтрак - сырое мясо с 10-15% каши пополам с тушеными овощами, днем - творог с кефиром или простоквашей, вечером - мясо с овощами. Каши у собак не перевариваются и не усваиваются, они нужны в очень небольшом количестве, как добавка к мясу, и служат для тонуса кишечника. Если хотите кормить кормом - то отменяйте натуралку, и тем, и другим сразу собак не кормят.
нет нельзя, при смешанном типе кормления дают сырое мясо. творог и отдельно-сухой корм
кашу с мясом.
Севиндж Агаева
да каша с мясом
Не рекомендуется смешивать каши и специальный корм для собак, лучше чем то одним кормить, но из опыта знаю, что ни каких проблем от этого нет. В 4 месяца уже можно 3 раза кормить
Нет. Нужно выбирать. Каша (не более 25 %, остальное мясо, овощи + доп. добавки витамин) или корм.
Если кормит всем сразу то может быть растровой ЖКТ. Тем более у щенка. До года давайте сухой корм для щенков юниоров крупных пород, а потом можете на кашу перейти (но в основном на мясо, овощи + доп. добавки витаминок).
Прежде чем заводить овчарку, или любую другую собаку, нужно прочитать хоть самую тоненькую книжечку о собаках.
1. Щенков независимо от породы в возрасте 4-6 мес нужно кормить 4 раза в день. С 6 мес переводить на трех разовое питание, с года - на двух.
2. Мешать натуралку и корм НЕЛЬЗЯ. ОТ ЭТОГО У СОБАК НАРУШАЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Поверьте мне, лечение крупной собаки типо овчарки очень дорогое.
3. Одна каша - это не собачья еда. Или всегда корм, но не педигри и не чаппи, а роял канин, но он дорогой. Или нормальная пища, например: на утро творог только средней жирности, обед суп мясной на нежирном бульоне, немного капусты и морковки, ужин каши гречневая, геркулес, овсянка. Раз в неделю чуть чуть вареной нежирной рыбы, так же, раз в неделю, в еду можно добавить столовую ложку меда. Будете придерживаться этих советов - собака будет получать все необходимые витамины.
4. Имейте ввиду, щенку в день нужно потреблять еды примерно от 7-10% своего веса, т. е. если щенок весит 17 кг - ему нужно 1,7 кг еды в день.
Естественно, это гораздо дороже каш и дешевского корма. Если вы любите свою собаку, вы должны задуматься над ее здоровьем, оно зависит только от вас.
можно, но не забывайте выгуливать собаку после каждого приема пищи
Либо всегда корм, либо всегда мясо с кашей. Не кашу с мясом, а мясо с кашей!
Достаточно 3 раза. Лучше утром кашу, в обед корм, и вечером кашу.