Домашние животные

Можно плюсы и минусы собак? Таких пород, как чихуахуа, мопс, бигль и джек Рассел терьер

Самое то, чихуахуа
Оксана Буравцова
Лучший ответ
Лучше чиха ничего нет.... мопсы линяют.... от них полно шерсти.... бигли. охотничьи.... гулять много нужно... стричь особенно.... расселы-это терьеры.. и этим все сказано.... а чихи длинники.... не линяют... умные.... и очень преданы хозяину....
Анна Рузанова Я с вами согласно но мне еще нравятся русские тои
Анна Рузанова У самих такой живет
если при выборе породы главный критерий - легкость в уходе, содержании, значит для собаки вы еще не дозрели.
Завела бы бигля, если бы была уверена, что смогу давать ему необходимую нагрузку. Остальные не нравятся мне.
Плюсы - размеры, спокойно может жить в квартире. Не сильно шерстистые.
Для меня минусы маленьких собак (ну это по своему опыту), что частенько гуляешь и нападают более крупные собаки, потому что неадекватные хозяева не следят за ними, травмы и т. д. потому что такой пес никогда не сможет за себя постоять (при мне однажды в ветклинике прибежали с пекинесом которому откусили ногу (((( )...Завела себе алабая, поэтому больше меня это не беспокоит. А мой старенький пес который также со мной живет уже сколько на себе испытал (питы, стафы, просто стаи бродячих собак... я уже и не сосчитаю сколько раз отбивались)... поэтому для меня также важно чтобы собака могла постоять за себя... живем в реальном мире и стычки с сородичами бывают, ладно если испугом отделаетесь, а если нет...
Юля Шилкина
Легче ухаживать за чихом и мопсом
Claudia Oleacu
чихуахуа милые но немного зашуганные почти всегда мамсики а мопсы ужасно храпят но за ними легче ухаживать
Claudia Oleacu Согласна