Домашние животные

Собираемся заводить собаку всё ни как не можем решить какую: Бигль или Джек Рассел терьер

Владельцы этих прекрасных пород ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. В интернете часто пишут что эти породы нельзя спускать с поводка, так как убегают, так ли это? Мне лично кажется, что для полноценного выгула это необходимо
2. Любят ли эти породы плавать?
3. Как относятся к другим животным? (Грызунам тритонам, кошкам, другим собакам)
Заранее спасибо)
Где вы гулять-то собрались? У нас один рассел бегает в лесу. Женщина гуляет часами с коляской, а собака наворачивает сто кругов, пока она проходит один. Невыгуленный бигль и рассел- будет катастрофой в квартире. На поводочке можно мопса водить. Бигль меньше привязан к хозяину, может и "не услышать" ваш зов. Хорошо подумайте прежде чем завести обоих.
Махабат Эргешова
Лучший ответ
Юлия Ивлева Гулять в лесу или в поле, мы не в городе живём
1. Правильно пишут. Пока собака не будет обучена послушанию настолько, что будет выполнять все с первой команды - отпускать с поводка нельзя. А обучаются эти породы довольно трудно, так как оба охотники и предпочитают быть самостоятельными в своих решениях. Но свободный длительный выгул для этих собак необходим, так что придется всерьез заняться обучением под руководством кинолога.
2. Если заинтересовать собаку игрушкой или мячиком, то в воду пойдет и потом будет плавать с удовольствием. Нельзя бросать собаку в воду или затаскивать туда насильно - можно на всю жизнь вызвать страх воды.
3. К другим животным (кошкам, грызунам) относятся как к добыче : поймать и придушить. Все-таки поколениями у этих собак такое поведение поощрялось, как у охотников. К другим собакам тоже может быть агрессия, особенно у джек-расселов, у биглей меньше.
1. Да, это правда. Бигли и расселы очень активные собаки, охотники, особенно это касается расселов. Одного выгула им мало, нужны физнагрузки и грамотная дрессировка.
2. Всё индивидуально.
3. Я бы не рисковала.
я бы не завела и не то, и не другое. оба охотники, абсолютно не ориентированы на человека. если не хотите сутками искать собаку - гулять на поводке нужно будет всегда. тем более, что у вас лес, поле - самое раздолье для охотника. только человека в этот момент он не слышит и не реагирует на команды))) плавать любят почти все собаки, исключая, разве только, собак с короткой мордой - мопсов, бульдогов, бульмастифов, стаффов, боксеров. хотя, знакомый мопс аж дурел от воды, но плавать мог только столбиком - жопа тянула на дно))) приходилось следить все время, чтобы волной не накрыло))) к другим животным относятся соответственно своего генетического предназначения - охоты. то есть, все, что движется - добыча. соответственно, срабатывает охотничий инстинкт, и добычу нужно убить...
Наталья Белоус
1. Как приучите. Чем раньше начнёте гулять без поводка, тем лучше. Только выберите безопасное место)
2. Тоже самое. Это индивидуально.
3. Охотничьи инстинкты могут дать о себе знать, лучше не давать возможности контактировать им.
Sofi Ermolovich
Бигля берите, отвечаю он лучше
Бигль
Мне и то и то нравится но всё таки больше бигль
Сами выбирали между джеком биглем и спаниелем
1. Да, конечно
2. Это какие собаки! Есть такие с характером что не заставишь
3. У меня нормально относиться у меня кошка, черепашки, хомяки и улитки (Ахатеи)
Джек Рассел терьер