Домашние животные
вы когда то видели кота который весит 15 кг.? я такого еще не видела
чего такой вопрос назрел, мне подруга подарила котенка, шотландку, окрас вискас и у нее шотландка у одной заводчицы брала, одного возраста, моя шо танк 2 кг. в 4 месяца весит а ее один кг. подруга позвонила заводчице и спрашивает почему такая разница, та говорит они же разные, у меня шотландка одна 15 кг весит, разве может кошка 15 кг весить?
Столько весить может только мейн-кун, это порода очень крупных кошек. Что касается шотландца, весящего 15 кг., то его безбожно перекармливают, и ему обеспечен сахарный диабет, камни в почках и вообще набор всяческих болячек.
Светлана Носова
Мейн кун без ожирения тоже 15 не будет весить.
Кошка не должна быть эдаким слонёнком. Если правильно кормить, то она такой не станет. Мы с мамой усыпляли одного кота, тот весил килограмм двадцать. Такая туша, должна вам сказать!!! Еле усыпили. Всю квартиру обоссал, все кровати, да ещё на аппаратуру сына хозяйки кота нассал. Он сказал матери, чтобы выбирала: или он кота прибьёт, или усыпить. Она выбрала усыпление.
мой 10-12 весит, если б на улицу не ходил и не болтался по кошкам и с котами не дрался, наверно может и весил бы все 15))) но он не толстый, он просто большой и тяжелый)
15 кг - это крайняя степень ожирения для кошки. Если она и весит столько, то это уже не жилец. Даже мейн-куны столько не весят (вопреки общепринятому мнению). Хороший крупный кот весит 9-10 кг.
у меня был шартрез, высокий, ширококостный, но весил только 8. и мне казалось, что и это немало.
У моего брата котик весит или 10 или 12 кг. Тоже такой породы. Они крупненькие)
Кошка может весить 15 кг, но это много. Наверно перекормили. Некоторых кошек даже сажают на диету.