Домашние животные

Что случилось с котом?

Кот сфинкс, 3 года, жизнерадостный, активный, разговорчивый и любознательный кастрат. Ест сухой проплан и влажный Феликс в пакетиках, пьет воду. Два дня назад ночью 3 раза стошнило, вчера весь день проспал в своем домике на кухне и только вечером пришел к нам в комнату, любит спать у кого нибудь из нас, уютно устроившись между ног. Ночью спал плохо, ни к нам с мужем, ни к детям в комнату спать не пришел, утром не скакал от безудержной радости и ласки, а минут 5 наблюдал за мной из домика прежде чем вышел поесть, минут 5 погладился, помурчал и опять в домик спать залег. Нос сухой, стул регулярный, рвоты больше не было. Вообще то он любитель схомячить что нибудь совсем непригодное для него. Может съел что нибудь? Что делать? Так больно видеть его не активным. Он обычно даже если спит, то быстро в ванную со мной подрывается, участвует в ежедневной уборке квартиры и даже в с\у ломится за компанию всегда.
Нелли, скажите, Вы когда болеете и не знаете что с Вами, Вы по интернету лечитесь или всё же к врачу идёте?
Кристина Пожидаева
Лучший ответ
Ирина Синицына Перед походом к врачу обычно читаю в интернете всю инфу... К ветеренару сходили уже. Сказала, что от феликса такого быть не может, не отравление т. к. рвота не частая и поноса нет, стул нормальный, а вот то что у нас лишний вес приличный, может говорить об ожирении печени. Поставила укол от тошноты, прописала энтерос или альма гель и посадила нас на жесткую диету!
Что корм очень нравится кошке - это не только не показатель его высокого качества, а, напротив, должно настораживать. Почитайте (странно этого не знать, имея доступ в Интернет!): http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Сухой корм сочетать в рационе с влажным, даже самым лучшим, тоже нельзя: мы, устраивая нашим двоим "праздник влажного корма", прекращаем доступ к сухому корму за 12 часов до этого, обратный переход - тем же порядком.
Elena Nikolenko
феликс эконом класс а он хорошим не бывает . может изза феликса
Ирина Синицына Предлагали разные на выбор - выбрал этот корм и хомячит его уже почти год по 2 пакетика в день, помимо проплана сухого. Дашь больше и больше съест.
идите с котом к вету. Если любитель сожрать что-то неполхожящее, мог вполне схомячить что-то. Непроходимость - крайне неприятная штука... Коту обследование нужно и лечение
Чем рвало его? понос был? Какой стул? Наблюдайте его тщательнее, если самочувствие хуже будет, в охапку и без разговоров в ветклинику. Мог и съесть что-нибудь, а мог и заразу с улицы или с обуви подцепить. Он привитый у вас? У меня кстати, в последнее время кошку стало тошнить от феликса, после длительного перерыва дала ей поесть куриный пакетик, так все обратно вышло... и на Вискас пакеты такая же реакция. Про Вискас вообще молчу, а про Феликс тут писали, что в нем много вредных добавок.
1.) Корма все ветеринары рекомендуют Royal Canin. Вроде не страшно, если иногда кормить со своего стола, но ничего полезного в такой еде нет, одни углеводы и токсины (сами же знаем, чем морозят рыбу или как держат охлажденную, и как выращивают мясо).

2.) Вероятно, это отравление (даже в Феликсе очень много синтетики, но вряд ли причина в нем). Купите Энтеросгель, наполните шприц без иглы разведенным Энтеросгелем с водой в дозировке 1г на 1кг кота, влейте коту в рот за час-два до еды, если станет совсем прекрасно в ближайшее время - все хорошо, иначе сегодня к врачу.
Не когда не покупайте корма, особенно Феликс эконом.
Это вообще не еда.
Варите лучше ему рыбные каши.
Лидия Саютина
Согласна с комментариями, это из-за Феликса эффект накопительный так скажем вот и пошло поехало ( никогда больше не берите корм эконом класса ( а котик у вас очень красивый))
Sмеtaша =)
попробуйте кормить домашней едой.
у меня шотландский кот, когда мы его брали он был вообще не какой
потому что его кормили кормом
а сейчас у нас он жизнерадостный
а кормили мы его : кашей сами варили типа артека и т. п
сырое мяса 2 маленьких кусочка
рыбку варёную
и молочко не покупное ))