Домашние животные

Может ли быть щенок с родословной за 5тыс?

Наткнулась на объявъление "Щенок лабрадора 5тыс". Цитирую: "
Мое счастье, крохотульку щеночка приходится отдать. Крохотное, беззаботное, любвиобильное, эмоциональное и отзывчивое существо. Я нашла ее здесь же на авито, выбрав понравившееся фото, сразу приехала к заводчику. Там мне ее и продали. Предложили купить с родословной, хоть с ней и дороже, решила доплатить, вдруг буду когда-нибудь вязать или захочу, чтобы получила награды и я повешу их на стенку и буду радоваться, что у меня девочка такая навороченная и с заслугами. Малышка отлично ходит на пеленку, кушает здоровую натуральную пищу - все теплое и приятное, каши с мясом и овощами, молоко хорошее и очень жирное, пускай, пока растет. Тем не менее, мама моего молодого человека, с которым мы вместе живем, настроена категорически против щенка и не переносит его ни коим образом... Отдаю тяжело. Она очень классная, я ей очень радовалась и безумно была счастлива. И на ручки бежит, и нуждается в моем общении. Это прелесть. Отдаю в хорошие руки. Не хочу, чтобы ее обижали и очень переживаю за нее. Отдам не бесплатно чтобы быть уверенной что с ней все будет хорошо.
Вы знаете, объявление видится несерьезным, подростковым каким-то. Все прямо так радужно, сопливенько даже, но подростковое какая у меня собака навороченная. Про маму с которой живут узнали после покупки щенка. Щенка с родословной продавали дороже, чем без, а это похоже на развод, добросовестные заводчики так не продают. Интересно, в курсе ли заводчик о перепродаже щенка, ведь логичнее вернуть ему, забрать деньги и быть уверенней, что не попадет куда попало. Вообщем-то надо смотреть родословную (метрику), сравнивать с клеймом, связаться и с заводчиком.
Светлана Пицик
Лучший ответ
Нет, это чистой воды развод.
Юлия Захарова
Смотрите документы и клеймо. А чем слезливее история, тем больше лохов можно остричь.
Алла Кошевая
Если породистый - значит должно быть клеймо. Попросите продавца его сфотографировать и пробейте по базе
Алёна Лещенко
Вообще такое теоретически может быть, но конкретно в этом случае - сомнительно. Хотя бы потому, что в описанной ситуации проще и быстрее всего просто вернуть щенка заводчику, многие заводчики еще и деньги в полном объеме вернут.
просите фото родословной, клейма и больше фото самой собаки
если внезапно "сломается телефон, нет возможности выслать фото и скайпа нет... "
просто забудьте об этом объявлении)
Аня Остапчук
Мне одну из собак с родословной вообще задаром отдали.
Все может быть.
Janīna Širina
Наталия Демехина Да правда? а почему бесплатно да еще и с родословной?)
Развод, имхо. "С документами дороже" - бред.
Что-то подозрительно
Наталия Демехина мне тоже так кажется. но если подумать, возможно же
А посмотреть на щенка? Вы боитесь что вас обманут? Посмотрите на щенка и увидите этой породы или нет.
Люба Май
Наталия Демехина Фото есть. Посмотреть не можем, щенок в Москве. Завтра уезжаем на машине в солнечный Азербайджан)