Домашние животные

Кошка не есть корм... см. внутри

Котенок (5мес.) Перестала есть корм, съедает половину своей дневной нормы. Раньше кормили кормом Select Gold (немецкая премиум- марка), ела очень хорошо, требовала добавки. Потом перестала есть, стала "зарывать" тарелку. Купили Hill´s - та же история. Консервы ест лучше, но тоже без особого энтузиазма((( В остальном: выглядит здоровой, бегает, играет. В чем может быть дело?Прошу совета у людей, которые действительно в этом разбираются.
~~~ Olesya ~~~
скорее всего началось созревание, моей хоть 7 мес, и вроде все съедает из миски (даю Хиллс) , но клянчить стала меньше, если кошенька на корме, не надо добавлять натуру (это заблюждение) , подожди несколько дней, если нет других тревожащих признаков (тогда срочно к врачу) и кстати оцени количество стула (такое же как прежде или нет) , и трудно искоренияемое мнение из советских голов (даже старых ветеринаров, к сожалению) , кошки не надо (!) разнообразия в пище, это не человек, ее организм подстраивается под определенный тип корма, выделяя соответсвующие ферменты, а вообще даже корма премиум надо выбирать под котенка, даже лучшие на сегодншний день Orijen, Innova, Evo подходят не всем

PS а то что корма - это зло, наверно уйдет из мозга совка лет через 50, у нас же врачи в поликлиниках до сих пор снимают давление коринфаром и клофеллином :( хотя во всем мире их уже лет 30 не используют и чистят сосуды капельницами, которые могут вызвать отек легких (опыт молодого врача)
Светлана Жарченко
Лучший ответ
~~~ Olesya ~~~ Спасибо! Полностью с тобой согласна!
Если ведёт себя как здоровый котёнок, пережди, понаблюдай, может весеннее настроение. Весной даже люди себя ведут и чувствую странно, обостряются все болячки. А животные ещё чувствительней человека. Для Вашего котёнка пришла весна!)))
Женя Смирнова
Он сам регулирует колличество необходимой пищи, не бойся. А будешь постоянно менять корм, расстроится пищеварение.
Raikhan Onalbaeva
Ему уже меньше корма требуется. Я помню моя котенком была, то же самое было-к ветеринару возили... так что, все нормально--страху нет.
Кормите другой пищей (рыбка, сметана и т. п.) . Если Вам все время давать одно и то же-понравится?
Переходный возраст.
У меня кот тоже без натуралки жить не может. Голодать бесконечно будет. Корм любой ему приедается.
купи ей печенки. лучше телячьей. порежь на такие же кубики. и дешевле, и полезнее будет
~~~ Olesya ~~~ Блин, просила же писать тех, кто разбирается... Одной печенкой тоже кормить нельзя... Тебя бы кормить одной печенкой))) А про полезнее - это вообще бред. Мдя... на "ответах" стоящего ответа вряд ли дождешься
натуральной пищей кормите
~~~ Olesya ~~~ Натуральная пища для кошки - это мыши. Из человеческой натуральной пищи она не получает все ей необходимое. А корма хорошего качества содержат всё, что кошке нужно. Так что мне нужно или ловить ей мышей или кормить специальными кормами. Что бы вы выбрали?
Может просто подросла и еды ей нужно меньше. Либо просто надоели сухарики, может пару дней не есть, потом все должно войти в норму. У меня пес иногда требует "разгрузочных" дней на кашке и твороге. Может просто половое созревание началось. Если же перемены очень заметны и вы волнуетесь, обратитесь к ветеринару.
~~~ Olesya ~~~ Спасибо. Первый нормальный ответ)
У меня заболела кошка, облезла и перестала есть, ветеринары сказали кормом не кормить, только сырым мясом. Кормим говядиной, съедает все и добавки просит. вот такой опыт.
Sevda Davrusheva
приедается ей просто один и тот же корм, разнообразие нужно
вы же тоже не можете есть оду и туже пищу, например картошку каждый день и так года 3 . надоест же.
Анютка
Попробуй Friskis свари рыбу дай сметаны