Домашние животные

Когда котята научатся лакать? Им 3-я неделя.

Я взяла котят в возрасте 4 недели (мама отказалась кормить, потому так рано).
Есть из плошки сначала не хотели, не умели, но за несколько часов научились, никуда не делись. Девочка с бОльшим трудом училась, ей я смесь манки и курицы однородную мазала сначала на нос, потом пальцем в этой смеси подманивала к миске.

Первый месяц кормили так: овсянка или манка на молоке + курица в блендере. Творог обезжиренный не чаще 1 раза в неделю.
Молоко каждый день, никто не поносил - это индивидуально.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте свинину. Можете в интернете поискать, почему котам её нельзя.
Рыба - килька каспийская, путасу. Отвариваете, снимаете со скелета и даёте. Потом попробуете дать просто сырую. Давать кильку с костями или нет решайте сами, я не рекомендую, но многие дают.
Сметана низкой жирности, яйца отварные.

Вся пища должна быть комнатной температуры, не горячая и ни в коем случае не ледяная (наши вот простудились как-то раз, это был кошмар).

Корм для котят лучше с 3 месяцев, и приучайте к нему постепенно - первые пару недель не больше 1 чайной ложки раз в день, иначе будут запоры, так как маленькие котята не всегда сразу понимают, что надо больше пить. Следите, чтобы при приёме корма котёнок не переедал вместе с ним другую пищу, так как они не могут рассчитать нужное количество сухого корма и излишки, когда он в желудке разбухает, срыгивают.
Наталья Мамышева
Лучший ответ
рано им. Если у кошки хватает молока, котята лакать начнут поздно. Да и коровье им ни к чему. Начинайте через неделю прикорм МЯСОМ - быстрее дело пойдет
Mariya Barysheva
Рано им ещё. А зачем вам это? Надеюсь, вы не собираетесь их отдавать как только они научатся лакать?? Котята до 2-3 месяцев должны быть с кошкой-мамой.
Нина Нахаева
Валентина Веденеева Нет, конечно! Просто когда у кошки котята сосут, она немного рычит и поворачивается.
Тыкни его мордочкой аккуратно, но сам не лакай из миски, как было написано.
Лиза Казусь
Уже пора, молочко подогреть, аккуратненько носиком туда окунуть не глубоко! Прям чутку, и они начнут лакать.
Было у подруги, даже в полтора месяца не умели. Поначалу легонько мордочкой тыкай, на крайняк сама лизни из миски, повторять будут 100%