Домашние животные
подскажите почему котенок не лакает молоко? я уже пробовала на усы ему мазать и тыкать но не хочет.
Здесь сейчас самый главный вопрос это какого возраста котенок. Если он не очень маленький, то молоко ему совсем не обязательно давать. Наша кошка с детства не любила молочное. А у взрослых вообще молоко плохо усваивается. Надо переходить на мясное питание (вареное мясо, нежирное, фарш из сырого мяса. Только свинину не давайте) . Пить - воду. Если совсем крошечный, то молоко в ротик из пипетки, осторожно, чтобы не подавился. А завтра же постарайтесь отнести его к ветеринару. Врач посмотрит и подскажет, чем лучше кормить в этом возрасте. И проверит, может быть котенок не хочет кушать потому что болен. И еще - сейчас в зоомагазинах есть много видов кошачьего корма, в том числе и для маленьких котят. Врач посоветует, каким лучше кормить, сделает прививки от болезней, проверит, чтобы не было блох и глистов. И решит все ваши проблемы. Удачи вам и вашему малышу!
маленький наверное совсем ..пипеткой
Если котёнок уже не совсем маленький, то не нужно давать молоко. Лактоза не усваивается у взрослых животных.
не нравится значит ему молоко!
Элла *
и чо?? что тогда пить ему???
Может он просто ещё не умеет кушать самостоятельно - рано от мамки взяли ..
попробуй намочить палец и дай ему облизать, а потом с этим пальцем его к блюдцу и подтянуть. . А может он просто не голодный)))
Кушать не хочет, настроение нет у него
Это у него в генах, если тыкают носом куда-нибудь - значит провинился
Может он не хочет? Либо его никто не научил.
если грудной то особый рецепт нужен... если уже большой то просто не нравится.... если нужен рецепт пиши в майл ))))
или он не умеет (маленький еще) , или оно ему нравится ((
у меня кошка принесла 6 котят я не смогла убрать а теперь им скоро два они ее высосали совсем а пить молоко с блюдца не хотят что делать?
у меня тоже кошка, насколько я её помню, не пила молоко -__-
если молоко из магазина в пакете, то нормальная кошка эту гадость пить и не будет. А вот нормальное из под коровы, то и тарелку вылижет.
Похожие вопросы
- когда котята начинают лакать молоко, , и кушать вискас для котят?
- Почему котенок пьет только молоко, а воду -нет? Мнения расходятся. Одни говорят - нормально, молока хватает, другие
- Почему котёнок не пьёт молоко? В том числе домашнее. Остальное все ест. Помимо влажного и сухого корма хлебушек, суп...
- подскажите, почему котёнок не игривый и скучный? подобрал 3дня назад кошку (3-4месяца возраст) Может её к ветеринару нада?
- Подскажите! Почему котенок писает на кровать... к лотку он приучен.. но стоит уйти на работу.. вечером на кровати мокро..
- как научить 1-месячного котенка лакать молоко из миски?
- Маленькая кошечка! Подскажите как научить лакать молоко из блюдца?
- Подскажите! Взял маленького котёнка 2,5 мес. - как его правильно приучить к лотку? Только не тыкая...
- дочка принесла домой щенка.дворняжка,но очень похож на спаниеля.очень маленький.лакает молоко.что делать?
- Когда котята научатся лакать? Им 3-я неделя.