Домашние животные

Почему котенок пьет только молоко, а воду -нет? Мнения расходятся. Одни говорят - нормально, молока хватает, другие

от молока больше пользы пока маленький котенок, а дальше все будет и кушать и пить))
Люсьен Авдиенко
Лучший ответ
Скорее всего, он еще очень маленький. Наша Сонька, дама возраста элегантности, после еды до четверти ковшика воды может вылакать...
Людмила Мухина
Если от молока нет поноса, пусть пьёт его, но и свежая вода должна стоять обязательно, пьёт он её или нет. А то, что молоко нынче в магазинах не полезное - Это, конечно, правда, но где ж в наших магазинах вообще натуральные полезные продукты? А молоко, действительно, лучше давать не "долгоиграющее", а кторое в мягких пакетиках с недельным сроком годности. И следите чтоб не испорченное было. . Некоторые кошка всю жизнь молоко пьют, а водичку - понемножку совсем. Моей кошке, например, полстакана воды дня на 4-5 хватает.
молоко для него - это ЕДА.
Пить нужно воду.
А откуда Вы знаете, что он не пьёт воду - не наливаете? Не можете же Вы проследить за ним поминутно. Но, а если и даже так, то молоко. в конце концов на 99% состоит из воды..., значит ему хватает.
Л*
Лада *
Александра Рыжова в 1,5 мес. когда он появился у нас, он пил воду, я видела. А сейчас - только молоко. Не могу же я вообще ни разу не увидеть. Он смотрит на воду и идет пить молоко.
растёт для косточек кальций нужен
Людмила
Старайтесь не увлекаться молоком. Дело в то, что состав молока, которое Вы покупаете в магазине слишком сильно отличается от состава молока кошки, поэтому покупное молоко на самом деле для котенка не полезно. А вот вода должна постоянно стоять в мисочке.
Слава богу, что он начал, пить водку и курить, поздно приходить и приводить домой кошек, вот тогда нужно было бы бить тревогу !!!
со временем начнет пить воду и откажется от молока. Мой котик к воде привык месяцев в 5 или 6
-Хорошо, что так! Если деревенское-из-под-коровки-бурёнки, то это суперски--кальций в натуре, а если молоко супер-пастеризованное или того хлеще сухое, разведённое на той самой воде, то... здесь опять-таки ДВОЙНАЯ ПОЛЬЗА: и молочный продукт и вода=ДВА В ОДНОМ !
Все он пьет