Домашние животные

можно ли котенку пить прокисшее молоко?

От свежего молока у котят и кошек бывает такой профузный понос, что ветврачи еле спасают! Котятам нельзя давать свежее коровье молоко. Только -- простоквашу. Они её с удовольствием пьют. А кто не знает -- не надо давать советы от потолка. Простокваша -- полезна всем, и людям в том числе. Совеременное общество мегаполисов, к сожалению, её не видит. Только -- молоко в пакетах сроком годности энное количество лет.
Ирина Баринова
Лучший ответ
можно, но только когда прокиснет совсем и станет простоквашей
Dat Oian
В четыре месяца котенку уже молоко не нужно. Да и лактоза не расщепляется... Не ставьте эксперименты и кормите нормальным кормом.
пожалейте котёнка. зачем ему прокисшее молоко???
Котенок тоже живой, и если вам некуда деть прокисшее молоко, то лучше испеките оладушки, а не впихивайте его в котенка.
ПРОКИСШЕЕ - это не протухшее! Это очень полезный продукт. И у меня так же, как у Валентины Касимовой. Кошки любят именно скисшее молоко, наливаю свежее, а они не хотят. Скиснет в их мисочке, они его слизывают. И Наталья Толкач ПРАВА.
Надо только, что бы простоквашка свеженькой была, не прогорклой. У котика будет хорошее пищеварение и стул. Я и сам люблю скисшее молоко - простоквашу.
не нужно, пучить будет
Конечно нет! Животик болеть будет. Да-и-не прокакается.
нельзя а вы бы напоили ребёнка прокисшим молоком у котёнка иммунитет ещё не сформировавшийся а вы его дрянью поите
Svetlana Boyd
Котенку прокисшее молоко, а себе сгнившее вино...
Я думаю, что у котов хорошии инстинкт, он никогда не будет есть и пить то что ему не нравится. Хотя котёнок... .
нельзя
Нет.
котятам до 4 месяцев лучше давать нормальное молоко, а уж потом приучать к кефиру или простокваше и т. д. иначе у него могут быть проблемы со "сходить по большому" и тошнота
не надо экспериментировать на братьях наших меньших
Ruz Kirakosyan
у меня кот когда ему было месяца два ждал пока молочко прокиснет а пото пил его!
думаю сам себя травить бы не стал!
Т@тьян@ )))
Конечно можно это наоборот полез, но только не котёнку а кошке или коту!
Natalya Shtykhlina