Домашние животные

Что ест черепаха?

Чтобы правильно составить меню для своего питомца, необходимо узнать, к какому виду он принадлежит. Предпочтения к пище формируются у черепахи в зависимости от среды ее обитания. Одни виды предпочитают только мясо, другие водоросли, растения, семена. Американская Коробчатая черепаха не привередлива и ест практически все. Существуют виды черепах, которые в молодом возрасте предпочитают лишь червей и жуков, а повзрослев, начинают есть все.
В меню черепахи можно включать продукты с содержанием белка. Это может быть вареная рыба, яйца, нежирная говядина, креветки, курица, земляные черви. Изредка можно давать корм для кошек и собак. Под запретом находятся лишь жирное и сырое мясо, а также рыба.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-837557-chto-edyat-cherepahi#ixzz4bDboiWTX
Ольга Хохлачкина
Лучший ответ
Есть черепахи травоядные (преимущественно сухопутные), есть всеядные (околоводные), облигатные хищники...
Me Ty You
Траву
Есть черепахи водные, а есть сухопутные. В первом случае надо покупать корм для водных черепах в зоомагазине. Можно купить много маленьких недорогих рыбок- проверено на опыте: съест всех. Во втором случае я кормлю огурцом и салатом. Летом рву одуванчик, чтобы было разнообразие. На таком корме она прожила намного больше меня: её купили моей старшей сестре, которая на двадцать лет старше меня. Ещё можно попробовать другие фрукты и овощи, но есть их будет или нет зависит от вкусов черепахи ( у каждой они индивидуальны). Всего доброго.
Смотря какая черепаха. У меня дома раньше были черепахи. Напишите немного о ней. Может помогу.
читаю Что естЬ черепаха, думаю какой философский вопрос ))) Ест овощи, фрукты, зелень
Да, для каждого вида черепах свой отдельный корм. Сухопутным одно, морским другое. Вот в этом зоомагазине http://www.anyzoo.ru выбор неплохой. Мы свой черепашке там корм покупаем.
корм для черепах в зоомагазине
Практически все черепашки с удовольствием кушают:

капустные листья,
тыкву,
салат,
яблоки,
одуванчики,
арбуз,
дыню.
Из ягод им можно давать:

малину,
вишню,
клубнику.
Также черепашкам можно давать:

белый нечерствый хлебушек, размоченный в слегка подогретом молоке,
творог,
остывшую гречневую или манную кашу.