Домашние животные

Как запустить желудок собаке после отравления?

Мопс, 5 месяцев, пищевое отравление. Врач прописал регидрон, сделал уколы. После замены регидрона физраствором (na cl), собаку больше не тошнит, но он уже четвертый день от еды отказывается. Как начать восстановление работы желудка?
Кормление собаки после отравления лучше начать с рисового отвара. После того, как у питомца возникнет малейший аппетит, можно дать немного разваренной рисовой каши, сваренной на курином бульоне. Еще позже бульон стоит заменить на хорошо проваренное и мелко нарезанное мясо. Во время диеты собаки после отравления лучше всего использовать мясо курицы и телятины. Еще позже можно попробовать давать рыбу. Это должна быть нежирного сорта рыба, морская или океаническая – минтай, хек, треска, лосось и др. Диета собаки после отравления в обязательном порядке должна включать биокефир. По истечению нескольких дней и придерживаясь диеты, можно постепенно перейти на нормальный рацион питания. Собаке после отравления нельзя давать сладкое, молоко, фрукты. Если у питомца было пищевое отравление, тогда категорически запрещается давать тот продукт, что спровоцировал отравление.
Помните, что собака после отравления требует большего внимания и ухода. К сожалению, желудок породистых собак устроен настолько хрупко, что отравление может наступить даже в случае, если животное съест обычную человеческую пищу. Дело в том, что организм собаки плохо переносит красители, ароматизаторы и прочую химию. Владельцам следует точно знать, чем нельзя кормить собаку, чтобы уберечь животное от ненужных страданий.
http://www.8lap.ru/section/pitanie-sobak/chem-nelzya-kormit-sobaku/
Дина Габдуллова
Лучший ответ
Татьяна Перевертайло Я бы уточнила, что рисовую кашу С отваром где есть кол-во небольшой клейковины и с бульоном и туда можно немного отварного мяса добавить.
Скорее всего, потребуется специальная лечебная формула корма для собак с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Конкретно корм вам должен подобрать ветеринар.
купите детское питание типа бифидок, ацидофилин. био кефир
Алена Боднар
А вы у вета и спросите, который вами занимался.
Не стал бы так париться из-за мопса)
Энже Садриева Я бы не стал париться из-за тебя)
Отравление - это мучение, куча бабла и немножко лечения, минуты, часы и дни ожидания, дай бог оправдают ваши старания!
Mila Zuzu