Домашние животные
Помогит мне вопрос про валнистовоо попугая. Вопрос в нутри.
Я не могу определить пол своего волнистова попугая. Помогите. У неё или него где ноздри там белое а чуть пониже там светло голубая а ниже сам клюв светло коричневый. Это кто по вашему.
У птенцов цвет оперения менее яркий, восковица розовая, волнистость начинается уже от основания клюва в верхней части головы, радужина глаз темная. Более яркими птенцы становятся после первой, так называемой, ювенильной (птенцовой) линьки в возрасте около трех месяцев. Через два-три месяца после вылета из гнезда восковица приобретает окраску, соответствующую полу взрослой птицы. Радужина глаз становится светлой примерно в возрасте 4-х месяцев. У многих птенцов, которые только-только вылетели из гнезда, кончик надклювья черный. По мере роста и стачивания надклювья чернота через 2-3 недели исчезает. Нужно отметить, что окончательный экстерьер птенцы приобретают в возрасте 9- 12 месяцев. Бывает так, что птица совершенно преобразовывается. Перья из матово-зеленых становятся блестящими, ярко-зелеными, восковица наливается небесным ярко-синим цветом (у самцов) , появляется гордая осанка.
читать здесь :
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=443было 4 месяца, когда у него вдруг поменялся цвет восковины. :shock: Брали как мальчика и восковина была голубой, прожил у нас 2 месяца и восковина сталаменять цвет на розовую, а сейчас она уже отдаленно напоминает коричневую. ВОт так наш Шурик стал Шурой!
Волнистые попугаи http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7
определение пола попугайчика http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39154 см. фото
читать здесь :
молодая самка
Мальчик. У девочек надклювник коричневый.
У меня тоже была такая ситуация. Брали, как мальчика с голубой восковиной, но через пару месяцев она начала белеть, а потом и вовсе коричневой стала. Но, имя не меняли, так и осталась наша девочка Кешой.