Домашние животные
Вопрос в нутри. Большая просьба прочитайте вопрос полностью, а не первую строчку.
Ваше мнение о породах собак РУССКИЙ ЧЁРНЫЙ ТЕРЬЕР и АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР. Пришлите пожалуйста более развёрнутое мнение, а не два три слова. Хочется узнать что люди думают об этих породах. Ответы можно присылать на почту.

Чёрный терьер чистый охранник, хорошая собака только при хорошем обучении, грамотном.
Второй который - практически тоже самое, но мне кажется более лояльным, что ли к чужим. Воспитание тоже самое. Но если ЧТ будет терпеть по приказу других людей, то стаф может даже любить их.
Мое мнение - любой собаке нужно воспитание. А что касается этих двух пород - я не люблю больших собак, скорее - я их просто боюсь. И больше - амстафа, чем ЧТ. А вообще, многое в этих породах зависит от родителей и вязок, хотя своего рода выродки бывают в любых собаках вплоть до чихуа-хуа.
Ну и подытожу, как просили, мое мнение об этих породах - скорее взяла бы терьера, чем амстафа.
Амстафов люблю, с ним гулять не страшно в опасных районах. в магазин я только с собакой хожу. а терьер хороший конечно, но себе не хочу. шерсть эта требует ухода, а я лентяйка. и борода еще эта пачкаться будет
Мне они нравятся, но не люблю бородатых собак. Вечно с бороды капает, то суп то вода.... Себе бы не хотела, а у других нравятся
Черный русский-хороший друг, компаньон и вообще, любимец семьи!
как правило, у них характер спокойный)
А стаффорды-все таки, больше, бойцовские собаки.. их можно воспитать как друга, но для семьи лучше заводить другую породу!
Каждая порода по-своему хороша :)
Я люблю больше крупные шерстяные породы, например)
как правило, у них характер спокойный)
Каждая порода по-своему хороша :)
я больших собак не очень люблю, т. к. они устрашающе выглядят и не предсказуемые животные, вроде растишь их, учишь, а они в один миг могут натворить такое.... что потом это никогда не забудешь
Черныши хоршие охраники и собаки-партнеры, но борода это на любителя, стафы по-моему специфичны. Я считаю что их должны заводить люди, которые любят эту породу и разбираються в ней. Но плохого про эти породы ничего не скажу.
Черные терьеры по общему мнению обладают самым высоким уровнем интеллекта среди других пород собак, а иногда и среди людей)