Домашние животные

У меня стаф 11 мес. Вопрос в нутри

Чтоб кjбель был крупней и злей, его нужно развязывать раньше или как можно позже?
Вязка ни на то ни на другое не влияет.
Крупнее, вы наверное имели в виду мощнее? Если да, то с собакой нужно постоянно заниматься и давать ей по максимуму физ. нагрузки, кстати при таком подходе развязывать кобеля (особенно если он не имеет ценности для племенного разведения и хорошей родословной) во все не обязательно. Крышу не сорвет и на здоровье плохо не отразится, поверьте.
Злее? Злее по отношению к кому? Алена, у вас не совсем четко сформулированный вопрос, вы не обозначили точно, что вы имеете в виду.
Если Вы хотите включить стаффа на человека первое: вам просто необходимо пройти курс ОКД, чтоб "послушка" была полная при первом вашем вздохе по отношению к своей собаке иначе вы просто потом не сможете "снять" ее с человека. Если с этим все в порядке инструктор должен оценить психику собаки и только потом рекомендовать вам курс ЗКС. А вообще-то стаффики очень умные и сами могут оценить степень угрозы хозяину и стоять в стороне не будут в большинстве случаев.
Если вы хотели бы просто притравить его на собак, то это пустая трата времени. Стаффы не рабочие собаки и к стати от такого подхода, за частую безграмотного у стаффа может сорвать психику.
Взвесьте все.. Потяните ли вы такую моральную и физическую нагрузку.. . Стафф не болонка и достаточно серьезная порода, требующая постоянного внимания.
Куралай Сарсенова
Лучший ответ
Размер и злоба -это вещи сугобо генетические. Их можно улушить, но не заиметь, развязав собаку.

Тем более в разведение должны идти не только особи, максимально приближенные к стандарту породы по анатомии, но и имеющие устойчивую психику
О-о-о, тяжелый случай.. . Хозяину надо мозги уже давно развивать, чтобы быть умней и добрей!
Ирина Чергинец
чтоб кабель был крупней его надо кормить, а что б был злей его палкой бить
Наташа Фомина Чушь. Если собаку раскормить,то она будет не крупной,а толстой. А если бить палкой,то результат вообще непредсказуем-от труса до озлобленного психопата.
Алеnка Интересный метод дрессуры?
Откуда такие глубокие познания?
Вязка может лишь ухудшить послушание собаки, на размер и злобность она не повлияет. И кстати-зачем Вам злобный стаф?
Crihan Doina
Мдяяяяя!! ! ДИАГНОЗ :....Безнадежно! ! Бедная собака!!
Makpal Toktybaeva
крупнее и злее он от этого не будет)) )
поэтому можно его спококойно вообще не вязать
Svetlana Sasina
вообще не развязывать
Вязка на злобу стаффа ни как не влияет? А вот Вы справитесь с таким кобелем?
Злее делать не стоит, они когда выростают и так злые до ужаса!!!! а чтоб больше был кормить больше и одновременно давать в виде бега нагрузки большие))))))))))
Татьяна Антонова Ошибаетесь с возростом злоба появляется только у тех у кого заложено генетически, моему коблу 2,5 года злобы ни капли
Crihan Doina С чего Вы взяли что "они злые до ужаса"? У стафов агрессия к людям вообще должна отсуствовать как породное качество,это собака-компаньен.
а когда вас развязали, Вы стали крупнее или злее???? или вам это еще предстоит?
что бы был крупнее надо было родителей крупных выбирать. а чтобы стал мощнее - спец. жилетки продаются с утяжелителями. а на счёт злее не боитесь, они злопамятные и очень часто у них с возрастом проявляются нарушения психики. лучше отдрессеруйте как следует. а вязка ни на то ни на дркгое не влияет.
Лариса Ткач вот насчет злопамятные неправда! и даже с возрастом такого ненаблюдается! а психика к вашему сведщению от родителей зависит!остальное вроде верно!ещё воспитание играет огромную роль!
вот из за таких хозяев собы либо на улице оказываются! либо потом сми трубит во все рога что очередной стафф или пит загрыз человека!! ! не мне судить но такое зло берёт!
Ирина Гринюк
Алеnка Анютка, ну она пока спрашивает и это хорошо, что спрашивает.
Не злитесь. Правильнее когда человек ищет информацию, чем делает не зная ее и не догадываясь о последствиях.
Можете не развязывать. Так и носите - перевязанным.