Домашние животные

Умер мой котик, 11 мес. , врачи сказали пхн, возможна ли эта зараза в таком возрасте?

Месяц назад умер мой любимый мальчик, мое счастье. 8 дней мы ездили к врачам, на процедуры, сдали кровь, повышены показатели мочевины, креатина (точно не помню название) , ветеринар сказал, что у него воспаление почек, острый нефрит, кололи рингер лока, антибиотики, эссенциале и еще что то, писал много, регулярно, кушал по чуть чуть, острую боль снимали папаверином, ему казалось становилось не так больно, можно было уже погладить. В начале болезни, первые два дня ничего не было заметно, кроме снижения аппетита, на третий он рычал если до него дотрагивалась, вот тогда и кололи папаверин, вроде сняли боль, повысилась температура, сбили, казалось, что ему стало лучше, но ему хотелось в место похолоднее, а в предпоследний день, у него опухли лапки, пописал очень мутно, с утра привезла в больницу и мне посоветовали его усыпить, что мол "прогнозы плохие", мы снова полечили и повезли в другую клинику, там он и умер, весь желтый стал и сильно отек, когда умер описался. Мне скзали пхн в двух клиниках. Искала в интернете случаи когда котенок 11 месяцев мог умереть от пхн и не нашла, такое могло произойти?
НЕВОЗМОЖНА. Для развития ХПН нужно ДЛИТЕЛЬНОЕ время и первично ОСТРЫЙ процесс в почках. В курсе своей подготовки, учёбы вет врачи НЕ УЧАТ ЭТУ ПАТОЛОГИЮ, но диагноз ставят смело и ОЧЕНЬ часто неправильно.
Камилла Шаяхметова
Лучший ответ
К сожалению, все в жизни бывает.
Возможно наследственность хреновая, возможно неправильным кормлением вызвано. Гадать можно бесконечно, котенка это уже не вернет ((

Скорей всего болезнь случилась не вдруг, а начала развиваться давно. Просто животные часто не показывают, что что то не так. Терпят до последнего, и помочь уже врачи не могут.
Сочувствую (((
ОМХО чем дешевле поликлиника тем лучше лечат.. .
был случай.. . заболел кот, понесли в клинику (думали что нормальная) , прописали кучу уколов (назвали кучу болезней, не помню все точно...) , сказали водить 1 раз в неделю (на уколы) , через пару дней ему стало заметно хуже, заставил жену отнести в другую клинику (там всегда лечение было почти бесплатным) , они поставили только один диагноз "чумка" и сказали, что удивительно видеть живого кота в таком состоянии.. . они поставили укол и просили принести его на следующий день (если он проживет ночь) , но в ту ночь он умер у меня на руках.
я жалею о том, что нормальная клиника, в которой люди работают не ради обогащения а ради здоровья братьев наших меньших не имеет возможности работать круглосуточно и не могут позволить себе хорошее оборудование...
Elena Vyrikova
может наверно, у меня кот траву на улице ел и в горле чёто застряло он не мог дышать и умер.